ОАМ, анализ крови
Добрый день, где то десять дней назад приболела, температура до 38.5, горло болело, сопли как вода, притупилось обоняние на один день, сильная слабость. Ещё в носу высыпало через два дня. Через три дня температура спала, слабости уже не было, остался только кашель отхаркивающийся и желтые сопли. После похода в поликлиннику с ребёнком, вечером опять затемпературила. Температурила 4 дня. Опять сильная слабость, голова болела, были увеличены лимфоузлы на шее, сначала с правой стороны, потом с левой. Сейчас чувствую себя более менее хорошо, температуры нет. Сопли желтые, иногда прозрачные, очень вязкие какие то, кашель немного. К врачу не ходила. На ГВ. Думала все уже проходит, получила сегодня анализ крови. И что то он мне не очень нравится. Подскажите пожалуйста, есть что то серьезное?
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Алина, прикрепила
Принятый ответ
Есть признаки бактериальной инфекции,если динамика положительная, то симптоматическое лечение, повтор анализа через десять дней
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Екатерина, прикрепила
Принятый ответ
По крови признаки бактериальной инфекции, нсли сейчас по самочувствию всё нормально, то ничено не нужно, при повторном повышении температуры и появлению симптомов показаны антибиотики
Здравствуйте.
По крови у Вас признаки бактериальной инфекции.
Какие у Вас сейчас остались симптомы?
Александр, ничего не болит, немного слабость, кашель не сильный, даже можно сказать покашливание иногда.
Принятый ответ
Сейчас тогда ничего делать не нужно.
Можно довить в рацион Витамины Элевит кормление.
И пересдать кровь через 14 дней, чтобы посмотреть в динамике
Здравствуйте
По ОАК признаки бактериальной инфекции ( повышены лейкоциты за счёт нейтрофилов, понижены лимфоциты). На данный момент какие жалобы? И что сейчас принимаете?
Диана, ничего не болит, немного слабость, кашель не сильный, даже можно сказать покашливание иногда. Ничего не принимаю и не принимала.
Принятый ответ
Тогда контроль крови через 2-3 недели - ОАК и СРБ. Пропить поливитамины после болезни- например, Бион 3 по 1 таб 1 р/д(1 месяц)
Принятый ответ
Добрый вечер.Мне он тоже не нравится.Вероятно вы болеете ковидом и второй подъем температуры был связан с присоединением поражения легких.
Сегодня же начинайте Амоксиклав 875/125 по таблетке два раза.
И нужно делать КТ