Консультация педиатра /

Остановился вес на гв — вопрос №1044878

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сыну 20 сентября будет 5 месяцев. Родился с весом 3040, до 3,5 месяцев набирал прекрасно, по 900-1200 гр, после стал плохо набирать, в 4 месяца 480 гр, Сейчас набрал за пол месяца 420 гр и вес встал. Сам по себе ребёнок активный, смеётся, гулит, заметила стал только реже есть, может и 2-3 часа без еды. Пыталась дать докорм, из бутылки вообще не ест, из ложки плюет из шприца долго получается, скажите пожалуйста, не могу понять в чем дело, из-за чего может вес стоять. Сейчас весит сын 7100

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. В первые месяцы средняя прибавка должна составлять 600-800 гр. у вас он набирал достаточно. 2-3 часа без еды это норма, старайтесь сейчас промежуток в 3 часа соблюдать, переедать не нужно, ребёнок ест столько, сколько хочет, смеси здесь тоже не нужны. Важно, что малыш чувствует себя хорошо
Педиатр
Здравствуйте. Оцениваем прибавку за полный месяц, тк вес может прибавляться не равномерно. Промежутки между кормлениями в 5 месяцев увеличиваются до 4 часов, переход на 6 разовое кормление. Ночноц перерыв до 6 часов. Ребёнок развивается по возрасту, активный, жалоб нет, вес соответсвует возрасту, прибавки в норме. Докорм не нужен. Повода для беспокойства нет. Если на ГВ, то в 6 месяцев можете начать вводить прикорм каши, овощи, фрукты.

Педиатр
Здравствуйте, у вас все хорошо, нет поводов для беспокойства. Докорм не нужен. Можно начать прикорм в 5.5 мес с овощей или безмолочных каш
Педиатр
Здравствуйте. В 5 месяцев вес вашего малыша должен быть 6690 г. из расчета веса при рождении. Он у него уже сейчас выше. Повода для беспокойства нет, тем более, что ребенок активный, развивается. В жизни вес часто набирается не по медицинскому стандарту, вот и у вас так же. Все хорошо. Кормления после 4 месяцев осуществляется через 4 часа. если ребенок захочет кушать, то голодным он себя не оставит. А далее пойдут прикормы.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Ваш вес соответствует возрасту, в 5 месяцев вы должны весить 6690, у вас даже больше, так что не переживайте. Когда ребёнок становиться активнее, он начинает меньше набирать вес.
Педиатр
Здравствуйте. Ребенок становится активнее, будет меньше набирать. Не переживайте. Продолжайте кормить Груд молоком Не давайте смесь. 2-3 ч перерыва не страшно. Вот 5-8 ч стоит задуматься.
Клиент
Майя,