Консультация гинеколога /

Отмена КОК — вопрос №1044900

Пью Видору уже год, сейчас хочу отменить вообще приём Оральных контрацептивов, знаю что резко прекращать нельзя. Какими этапами сделать отмену? И какие анализы нужно сдать? Сейчас осталось пить в пачке 14шт.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Оксана, здравствуйте. Допиваете упаковку до конца и не начинаете новую. На отмену придет менструация.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, дело в том, что я пила коки 4 года назад, и тоже около года, потом резко прекратила, также закончила пачку, началась менстрацация, но были жесткие побочные. Огромные бугры-прыщи по всему лицу, которые я лечила пол года, при этом всю жизнь идеальная кожа. Косметолог сказала из-за скачка каких-то гормонов. Я теперь боюсь такого.

Гинеколог
Именно такие побочные эффекты никак не предугадать и никак не профилактировать. Это реакция организма на отмену(
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Оксана! Никаких анализов специально сдавать для отмены кок не надо. Допиваете упаковку до конца и все.
Принятый ответ
Клиент
Олег, дело в том, что я пила коки 4 года назад, и тоже около года, потом резко прекратила, также закончила пачку, началась менстрацация, но были жесткие побочные. Огромные бугры-прыщи по всему лицу, которые я лечила пол года, при этом всю жизнь идеальная кожа. Косметолог сказала из-за скачка каких-то гормонов и сто нужно отменять постепенно. Я теперь боюсь такого.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Ваша ситуация понятно, но не решается отменой кок как то по другому варианту, так это приведет к нарушению цикла. Просто допивается упаковка до конца. И если проблема с кожей такая была лучше сразу решать с косметологм варианты профилактики.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! допивайте до конца упаковку и потом отменяете . Анализы никакие не сдаются , чтобы отменить кок .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, никаких этапов не нужно. Допейте пачку до конца. Начнется новый цикл, без Кок, на собственной регуляции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, допиваете упаковку, и всё, дальше просто не начинайте новую упаковку
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Отменяете препарат и все, никакой подготовки не нужно.
То, что раньше у вас были проблемы с кожей после отмены кок говорит лишь о том, что вам нужно обследоваться и выяснять причину высыпаний.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Просто допейте упаковку до конца и всё