Отстает развитие плода на 33 неделе
Здравствуйте. Сделала УЗИ на 33 неделе и обнаружили малый вес плода и размеры головки не соответствуют нормам 30-31 недели, а все остальное в норме 10 проц. На нижней границе. Какие прогнозы? На сколько все страшно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы сами какого роста, веса? Какими размерами родились Вы и муж?
Дарья, рост-160, вес до беременности -50 кг, за беременность 8 кг набрала. Я родилась - 3100 кг, а муж ролился -3, 200 кг.
Дарья, Токсикоз был до 21 неделе, плохо кушала, но по всем УЗИ все показатели были в норме. Кушаю я все, аппетит есть. Вес набирается тяжело.
Малыш маленький, но т.к.кровотоки в плаценте не страдают, то лечить Вас нечем. Вы сами худенькая, малыш пропорционален.
Дарья, получается что проблемма не в развитии, а в размере? По ощущениям все с малышом хорошо, толкается активно.
Да, для Вашего веса большой малыш будет обременителен. Вы не большая, малыш соответствует.
Дарья, спасибо большое, как всегда успокоили ? я очень надеюсь что это не остпновка в развитии....
Нет, конечно не остановка.
Принятый ответ
Добрый день.
Несомненно, у вас основательное отставание плода в развитии.
Необходимо основательное дообследование, контроль за состоянием плода и лечение.
Игорь, а по какой причине это может происходить? Всегда все было в норме.
Как правило, причина такой недостаточности кроется в порочном формировании плаценты. Недостаточной толщине ворсин, глубине инвазии/проникновения и т.п.
Или ее повреждениях при беременности, и таких, как - инфекции, повышенное давление.
Игорь, по узи с кровотоками все хорошо. Давление стабильно-90/60, инфекциями не болела и не болею. В плане здоровья все хорошо. Возможен такой вариант, что просто малыш не в развитии отстает, а просто маленький? У меня рост-160, вес до беременности-50 кг. За беременность набрала 8 кг. Я и муж родились 3100 и 3200
Что вам сказать после дизлайка.
Разве я был против того, чтобы у вас все было хорошо.
Мне просто показалось, что вы задали вопрос, ну, я и ответил сгоряча.
Игорь, ??? я убрала, случайно тыкнулось, извините
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас однозначно сказать, что малыш отстаёт или что просто маловесный нельзя. До этого все УЗИ были в норме? Или были нарушения? Рекомендую вам повторить УЗИ через неделю, обязательно с доплером. Если кровоток хороший и малыш за неделю на неделю и вырастет, то просто он маленький. Если же будут нарушения и малыш расти не будет, то говорим о задержке развития плода.
Юлия, Все было хорошо, нарушений небыло, все развивалось в сроки
Тогда пока никаких выводов. Контроль через неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отклонение если действительно такое есть, подсчет нужно делать по срокам 1го скрининга, то лечение желательно.
Какой уровень гемоглобина у Вас?
Араксия, гемоглабин -122. У меня завышен РФМК -28 мг/дл и Д-димер - 427 нг/мли занижен протэин s-43, 9%. Принимаю по мимо витамин Курантил 0,75, Клексан 0,4, Кардиомагнил 150
Прием препаратов предостаточный. Поэтому наблюдайте, полноценно питайтесь, гуляйте на свежем воздухе ежедневно не менее 2ч в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. ничего страшного нет, по узи все нормально, кровотоки не нарушены. Малыш просто будет худенький
Здравствуйте, с плодом ничего страшного нет, нарушение кровотока нет, всё хорошо, размеры пропорциональны