Риск задержки развития плода
Добрый день! Мне 34 года, первая беременность, резус конфликт с плодом (у меня 2"+", у супруга 2 "-"), титры 1:8. На первом скрининге по результатам узи мне сказали, что все в норме. Потом в 20 недель на втором узи тоже все было в норме. В 30 недель на узи в заключении написали, что срок беременности 29-30 недель, врач узи сказала, что плод маловат. Врач гинеколог сказала, что все нормально. Когда можно сделать следующее узи, чтобы понять, что все хорошо? И стоит ли начинать приём кардиомагнила на моем сроке (31 неделя) или уже нет смысла?
Здравствуйте! Резус конфликт может быть только у резус отрицательной женщины, беременной от резус положительного мужчины.
Прикрепите, пожалуйста, сами результаты УЗИ и 1ый скрининг (кровь и узи).
Какие препараты принимаете?
Уровень гемоглобина и ферритина?
Мария Александровна, да, перепутала резусы в тексте, у меня отрицательный. Показатели крови в пределах нормы. Я принимаю кальций D3 и сорбифер дурулез (железо)
У вас малыш чуть меньше среднего размера (соответствует 37 процентильному интервалу), по биохимическому скринингу риски ЗРП низкие. Малыши могут расти неравномерно, на 1-2 недели больше или меньше.
Кровотоки в маточно- плодово-плацентарной системе в норме, у вас нет поводов для переживаний. Всё хорошо и кардиомагнил Вам не показан с учётом приведённых данных
Мария Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Зарина, рада помочь! Берегите себя и не нервничайте!
Лёгкой беременности и счастливого материнства 🌸🌸🌸