Сложности при общении с людьми

Мне очень сложно с кем-то заговорить, не знаю о чем с ними говорить, хотя очень хочу общаться, я очень неувереннная в себе и боюсь сказать что- то не так и начинаю дрожать и плакать, очень хочу измениться

Нет
16 лет

Добрый день
Как давно у вас длится эта проблема?
Было ли раньше по-другому?
О чем вы думаете, когда вам предстоит процесс общения с людьми: например, сравниваете себя с кем-то, вам не хватает каких-либо навыков?
Ваша неуверенность в себе может быть результатом ваших негативных мыслей о себе, если научиться их отслеживать, то можно лучше себя понять и понять причину своей проблемы