Консультация психотерапевта /

Расторжение брака — вопрос №104506

Здравствуйте, у меня такая ситуация- мы с мужем поженились в 2014 году, начались проблемы в отношениях, я периодически его ловила на переписках, находила фотографии с другими девушками , он ходил гулял , меня это не устраивало, часто ругались , потом мирились , потом я забеременела в 2016 , все продолжилось - гулянки , клубы, девушки, начала находить у него презервативы (которыми мы никогда не пользовались ), интимная жизнь была всегда - 2-3 раза в неделю , он недовольства не высказывал . После рождения ребёнка (которого он хотел) ничего не изменилось в лучшую сторону, все продолжалось - он мог уйти гулять и придти утром , либо через сутки. Живем в маленьком городе и тут все знают друг друга- мне начали рассказывать, что его часто видели на клубах с девушками , он постоянно говорил «прости , это все под алкоголем, я тебя люблю, мне нужна семья», но продолжал свой привычный образ жизни. Конечно со временем эти обиды внутри меня копились и копились , но я до последнего хотела сохранить семью. Так же периодически находила у него презервативы и таблетки для потенции , интимная жизнь у нас была , по поводу того что я находила он все время придумывал отмазки что это не его.. В октябре этого года я не выдержала, после очередного загула, когда он явился домой через сутки и мне рассказали что уезжал он с девушкой с клуба на такси (по его версии это была жена друга и они просто в одну сторону ехали), я подала на развод и мои родители купили мне с ребёнком квартиру, но до переезда нужно было ждать 1,5 месяца и мы жили с мужем вместе , но отношений уже не было . Когда я ему сообщила что подаю на развод он сказал «ну раз тв так решила то пусть будет так..» Никаких разговоров и попыток меня остановить не было.. В это время мне начал писать наш общий знакомый, он узнал о разводе и поддерживал меня, со временем эти переписки начали носить характер флирта , мне было очень приятно, что появился человек который поддерживает меня и которому я симпатична , общение наше было только по перепискам и звонкам . За неделю до разъезда , мой пока ещё нынешний муж залез ко мне в телефон и прочитал переписки , я ему сказала, что мы практически чужие люди и это моя жизнь , а у него своя. Он позвонил нашему общему знакомому , о чем был разговор не знаю, но тот мне сообщил что нам общаться лучше прекратить, т.к все таки я ещё не в разводе и ему неудобно перед моим мужем, все таки они знакомые. Эта ситуация меня очень подкосила, я думала встретила человека серьёзного , у нас были разговоры даже встретиться после того какая перееду, было ощущение что меня оставили одну со своими проблемами. Мы разъехалисьс мужем , теперь мне страшно, как жить дальше, чувствую себя очень одиноко , новое место жительства, все чужое . С мужем приходится видеться , т.к он забирает ребёнка довольно часто (когда мы жили вместе он столько времени не проводил с ребёнком), он пока не пьёт и не гуляет . Я поняла что мне не хватает его поддержки , он оставался один раз у нас ночевать , один раз мы у него ночевали , несколько раз проводили время вместе с ребёнком втроём . Он мне говорит , что еслиб не та ситуация с перепиской, но он бы хотел измениться и наладить отношения, вернуть меня. Теперь я чувствую себя виноватой , не знаю что делать . Еслиб не было общения с нашим знакомым и муж бы не узнал, то возможно я бы легче перенесла разьезд и развод , а теперь из-за чувства вины мне хочется чтоб все было хорошо и возможно чтоб мы сошлись , хотя я и не уверена что он измениться и обратно в те отношения какие у нас были я не хочу.. что мне делать ? Как мне пережить все? Я на самом деле очень переживаю , ребёнку 1,9 я целый день с ней, очень устаю, ещё постоянно мысли как дальше жить и что делать с браком , не уверена что люблю мужа потому что внутри много обиды на него, но чувствую себя виноватой из-за той переписки со знакомым . Каждый день плачу , сильно похудела, иногда у меня случаются панические атаки, какая то тревожность внутри. Скажите пожалуйста, что мне делать?

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте, в вашем случае необходимо очно обратиться к психотерапевту. Та незавершённость которая есть в отношениях, манипуляции со стороны супруга, снижение самооценки, тревожно-депрессивная симптоматика , требуют очной работы.
Принятый ответ
Офтальмолог
Нужна очная консультация психотерапевта
Принятый ответ

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте! Как вам дальше строить жизнь, решать только вам. Что касается симптомов, лучше не затягивая очно обратиться к психотерапевту.
Принятый ответ
Педиатр
Поищите в интернете методику санитарный час для женщин. У Вас муки разрыва привязанности. Вы поступаете 100% правильно. Ваш муж не изменится- никогда!!! Сейчас его поведение- тонкая манипуляция. С общим знакомым все может быть подстроено. Вы умница, что решились порвать такие отношения. Удачи Вам.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте Марина! Вы все сделали правильно. Вашей вины здесь нет. Кто-то чересчур любит себя, как ваш муж, а кто-то недооценивает себя (увы, это вы). Главное счастье в жизни у вас есть - это ваш ребёнок. Немного пройдёт времени и поймёте, что вы счастливы! Знакомый поспешил врываться в вашу жизнь. Нужно набраться терпения и решительности. Окончательно дозавершить процесс развода. Поверьте, когда доделайте окончательно все правильные поставленные цели, на лице будет у вас улыбка.
Педиатр
Здравствуйте все правильно
Не нужно жить с таким человеком
Консультация психотерапевта
Психолог, Сексолог
Вы абсолютно не адекватно себя ведёте. Муж ваш никогда не изменится. Пусть он останется хорошим отцом для ребёнка. Не забудьте подать на алименты, а то часто папаши куда-то пропадают. Вам же просто нужно привыкнуть полагаться только на свои силы. Со временем у вас все получится. На счёт вашей переписки здесь абсолютно нет никакой вины. То что он знакомый, до развода конечно лучше бы постараться не сближаться, но это все на ваше усмотрение. У вас новая жизнь и только вам решать, чего вы хотите.
Психолог, Сексолог
Простите «АБСОЛЮТНО АДЕКВАТНО»
Гинеколог, Акушер
Спасиьо за ваш вопрос! Надо сказать , что вы действительно называете вещи своими именами , не додумываете , нет иллюзий , все правильно анализируете и верные делаете выводы! Однако помощь психолога вам нужна, чтобы с наименьшими потерями выйти из этой ситуации
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Успокоиться и жить дальше, не меняя ситуации и не возвращаясь .. Будет трудно, но будет и свет "в конце тоннеля", Марина!
Любви и удачи Вам в Новом году!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,Марина! Единственная обязанность женщины, матери-это быть счастливой.Тогда все будет хорошо с детьми, с ее мужчиной. Пусть не с
этим, а с другим, более родным человеком и верным другом. Исходите из этого.
Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам необходима очная консультация психотерапевта, не один сеанс работы над собой и вашими отношениями
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Обратитесь к психотерапевту вам неободима помощь совместно вы разберетесь со всеми мыслями. Но к мужу советую не возвращаться он как гулял так дальше и будет продолжать