Неврит тройничного нерва
Здравствуйте. У меня неврит тройничного нерва 2- и 3 отростка, в результате стоматолог. лечения, которое было в декабре 2017, и потом в мае 2018 г. Диагноз поставили в сентябре, до этого отправляли от косметолога к стоматологу и обратно. Онемели обе губы и вся левая щека. Лечение идет медленно, дряблость кожи заметно и с морозами возросла, что очень беспокоит. За это время пропила мовалис, диклофенак и т.д. из этой группы. Пропила 1,5 месяца и проколола Мильгаму, пивные дрожи пью уже 3 месяца. курс массажа из 15 процедур. Сейчас пью баксолан - 1 раз в день, нейромидин 2 раза в день, мексидол 3 раза в день, афобазол 2 раза в день. После праздников назначили электрофорес с дибазолом 10 раз. Появляется чувствительность в губах, жжение после приема таблеток. Нет чувствительности в щеке. В основном, щека - мертвая зона.
Здравствуйте! Добавьте к лечению нуклео ЦМФ 2,0 в/м 6 дней, затем по 1т. 2-3 раза в день 1 месяц. В составе пиримидиновые нуклеотиды, которые восстанавливают нейрональную мембрану и улучшают нервную проводимость. Назначается даже детям, абсолютно безвреден. Здоровья Вам!
Надежда, спасибо. а то что я чувствую жжение после приема таблеток в губах, подбородке, деснах - это они оживают или что-то другое?
Добавьте нуклео ЦМФ по таблетке 3 раза/день
Здравствуйте добавьте келтикан или нуклео цмф
Здравствуйте. Рассмотрите иглорефлексотерапию. Она хорошо помогает при невритах, в т.ч. и на лице Восстановление идет не быстро, но время упускать тоже нельзя.
Виктория, спасибо за ответ, электрофорес и иглотерапию можно совмещать? меня беспокоит сейчас дряблость кожи, я не знаю чему отдать предпочтение, чтобы остановить деградацию кожи
Здравствуйте..Скорее затронуты веточки лицевого нерва.Боли сейчас есть?
Лада, болей нет. Были спазмы, их снимали массаж, а сейчас таблетки
Лицо симметричное?
Лада, ассиметрия небольшая есть за счет дряблости кожи и провисания
Делали МРТ головного мозга?
Здравствуйте! Пройдите физиотерпию=-Д_арсонваль, УВЧ , лазеротерапию. Хорошо ИРТ(иглорефлексотерапию)
Маргуба Азметдиновна, спасибо за ответ, гимнастику для лица можно делать?
Проконсультируйтесь с доктором по поводу назначения прегабалинов, например Лирика, и антидепрессантов.
Здравствуйте..Мое мнение,сделайте МРТ голов.мозга,если нет противопоказания..И ещё раз удостовериться,нет ли поражения лицевого нерва у невролога..Этотолько при очном осмотре
Лада, а зачем МРТ гол. мозга? что оно мне даст?
Обычно совмещают.
можно, конечно.Будете "заставлять работать "мышцы-быстрее восстановятся нервно-мышечные элементы
Для диагностики нужно.Тем более процесс затяжной
И клиника не соответствует тройнич.нерву..может задеть были веточки ..Лучше очно посмотрит пусть второй невролог ..Одна голова хорошо,а две лучше .
Лада, спасибо. И еще пож-та вопрос, у меня через месяц начинается учеба на 3 недели. С экзаменами, зачетами и прочей нервотрепкой. Я хотела взять академический отпуск на год, меня уговаривают остаться, не знаю что делать? Я боюсь что это спровоцирует ухудшение здоровья, спазмы и т.д. и т.п. Что посоветуете?
Я думаю всё таки нужно заняться своим здоровьем..Давайте сделали так..Вас посмотрит невролог и если все таки сделаете МРТ( противопоказания-кардиостимулятор и металл титан) покажите нас..Тогда решим)
Принятый ответ
Покажите нам)
Жжение, которое Вы чувствуете, может быть проявлением заболевания как такового. Патология тройничного нерва обычно сопровождается выраженным болевым синдромом и другими дискомфортными ощущениями.