Что делать если при засыпании задыхаешься
Здравствуйте. Мне 44 года. Ранний климакс. Несколько дней назад начала замечать,ночью только когда засыпаю просыпаюсь от того ,что не дышу. Становится страшно, сильно стучит сердце. Успакаиваюсь, засыпаю опять. Но могу так просыпаться раза три -четыре. Именно когда засыпаю. Храпа нет.Утром часто тяжёлая или болит голова. Делала холтер,и ЭКГ т.к бывает сбивается сердечный ритм. Врач сказала, что проблемы связаны не с сердцем, нужно искать.
Здравствуйте.
Проверьте гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный, исключите психогенный фактор, проконсультируйтесь с психотерапевтом. Так могут проявляться панические атаки.
Здравствуйте . После чего стали отмечать такие симптомы? Стрессовая ситуация накануне ? Нарушение ритма как давно?
Екатерина, нарушение ритма года 1.5 когда гинеколог прописал Эстравел стало намного легче. А вот задыхаться стала, после того как укусила в глаз какая то мошка,была сильная аллергическая реакция. Принимала супрастин в/м и дексаметазон,гидрокартизон. Очень переживала. Ещё вчера обратила внимание на какую то странную тяжесть в горле,болей нет вообще. Спасибо
Принятый ответ
Если после укуса мошки такая реакция и принимаете такие препараты, рекомендовала бы очно показаться к врачу .
Касаемо нарушения ритма сердца сделайте узи щитовидной железы , Анализ крови на ттг, т3, т4
Здравствуйте!
Скорее всего это панические атаки на фоне тревожного расстройства
Пройдите шкалу HADS в интернете
Очно обратиться к психотерапевту или клиническому психологу
Можно добавить мягкий успокаивающий сбор новопассит или персен на ночь до месяца
Магнелис в6 форте 100 мг 3 раза в сутки до месяца
Дополнительно проверить функцию щитовидной железы Ттг и узи щитовидной железы
Пройти флюорографию
Здравствуйте , вы тревожны? Стрессы ? После чего такое началось ?
Алана, добрый нарушение ритма года 1.5 когда гинеколог прописал Эстравел стало намного легче. А вот задыхаться стала, после того как укусила в глаз какая то мошка,была сильная аллергическая реакция. Принимала супрастин в/м и дексаметазон,гидрокартизон. Очень переживала. Ещё вчера обратила внимание на какую то странную тяжесть в горле,болей нет вообще. Спасибо
В первую очередь исключаем органопатологию. Очный осмотр ЛОР- врача, при необходимости эндоскопия гортани и горла.
Сдайте igE, эозинифильный катионный белок , ОАК- для исключения аллергической природы ваших жалоб.
Сейчас можете начать приём Афабазол по 1 т 1 раз в день- 1 месяц . Он вам возможно и пульс будет урежать.
Принятый ответ
Добрый день.
Искать здесь нечего.Это классика.
При снижении гормонов яичников возникают тревожно депрессивные расстройства из за снижения нейромедиатора сератонина в головном мозге.
Результат-ваши панические атаки.’выход:заместительная гормональная терапия если нет противопоказаний.
И приём антидепрессанта делительным курсом 6-12 месяцев.
Например бринтелликс 10 мг один раз утром.
Я думаю у вас есть и другие проявления тревоги:снижение настроения,слёзы,головокружения
Елена Борисовна, Огромное вам спасибо.Скорее всего так и есть. Гинеколог говорила,что нужно будет принимать гармоны,а я всё тянула.И по симптомам,как будто к вас на приеме побывала, всё в точку.?