Консультация кардиолога /

Боль в области сердце — вопрос №1045480

Чувствую замирание сердце нехватка воздуха слабость головокружение скачет ад то высокая то низкая пульс в основном 58 до 65 иногда до 70

Возраст: 28

Хронические болезни: Нету

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вам нужно пройти экг, а лучше суточный мониторинг.
Нужно исключать нарушения ритма сердца.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, экг сделал и узи есть

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Прикрепите, посмотрим
Клиент
Алексей, прекрепил
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Прикрепилось эхо кг, там все хорошо.
А экг или заключение холтера есть?
Клиент
Алексей, вот экг доктор
Клиент
Алексей, доктор но написанно пролапс митрального клапана это не опассно?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Описана норма, но экг это лишь 30 секундный фрагмент работы сердца. При подозрении на аритмию лучше пройти холтеровский мониторинг, в течении суток.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пролапс митрального клапана не опасен, это анатомическая особенность сердца
Клиент
Алексей, а как это делаеться доктор?
Клиент
Алексей, доктор есть еще доплерография сосудов щей и голови сейчас прекреплю
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По направлению кардиолога, если хотите бесплатно, в рамках омс или за свой счет в медицинской клинике, которая проводит обследование. Обычно в городах областного значения проблем с прохождением холтеровского мониторинга не возникает
Клиент
Алексей, посмотрите пожалуйста еще доплерографию щею и головы
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Посмотрел, есть снижение кровотока при функциональных пробах, по всей видимости из-за врожденных особенностей строения артерий. Ваших жалоб это не объясняет.
Клиент
Алексей, а в чем может быть проблема?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
В нарушениях ритма сердца, дальнейшую маршрутизацию в плане диагностики разъяснили же вам
Кардиолог
Здавствуйте, Зограб. Если у вас есть ЭКГ или холтер прикрепите, если нет то нужно пройти.
Принятый ответ
Клиент
Олег, прекрепил
Кардиолог
Это УЗИ сердца по нему у вас всё нормально, но вы описываете нарушение ритма, это выявляется на холтер исследовании
Клиент
Олег, вот экг доктор
Клиент
Олег, ну написано пролапс митрального клапана это не опассно?
Кардиолог
По описанию ЭКГ у вас тоже всё нормально. Нужно суточный мониторинг провести, если в течении суток возникнут аритмии они будут зафиксированы. Пролапс I сть это вариант нормы у здоровых людей
Клиент
Олег, посмотрите пожалуйсто доплерография сосудов
Кардиолог
Пожалуй присоединюсь к ответу Алексея Сергеевича
Клиент
Олег, я прекрепил уздг сосудов голови и щей посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Острой патологии нет.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
Обследоваться у невролога.
Принятый ответ
Клиент
Регина, прекрепил смотрите пожалуйста
Кардиолог, Терапевт
Добрый день , наиболее вероятно, что это экстрасистолия, это не опасно, но надо сдать кровь на железо, ферритин, ттг, витамин Д и если есть дефицитное состояние -восполнять
Принятый ответ
Клиент
Анна, я все сдал
Клиент
Анна, прекрепил смотрите пожалуйста
Кардиолог, Терапевт
У Вас все в порядке! Наиболее вероятно, экстрасистолия, начните приём магнелисВ6 форте по 1 таб 2 раза в день
Кардиолог
Здравствуйте. По данным Узи сердца- пролапс клапана с регургмтацией минимальной - считается допустимой нормой, на работу сердца не влияет, на прогноз тоже, лечения не требует. Доп. хорды- врождённая особенность, тоже норма. Полости не расширены, гемодинамика не нарушена, сократительная способность сердца хорошая. В целом, сердце здорового человека. Нет органической патологии! По ЭКГ тоже все без патологии. Ваши ощущения связаны , вероятнее всего, с проявлением экстрасистолии- встречается у здоровых людей, не опасна, но людям с лабильной нервной системой может доставлять дискомфорт. Для более точной диагностики аритмии рекомендую пройти холтер-экг. У Вас по МРТ шейного отдела остеохондроз с протрузиями, который способствует нарушению тока крови по артерии шеи ( экстравазальная компрессия позвоночной артерии)- это тоже может быть доп причиной периодических головокружений. Склонность к тревоге есть? Как давно экстрасистолы и нестабильный пульс беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте доктор больше 7 месяца уже все начилось до этого все было хорошо у меня
Клиент
Анастасия, я стал очень тревожный
Кардиолог
Для начала начните принимать Магне В6 по таб 3 р а день месяц- способствует нормализации ритма сердца и успокаивает нервную систему. Также рекомендую курсом Новопассит или Персен месяц для нормализации психоэмоционального фона. Тревожность сама по себе может провоцировать тахикардию и экстрасистолию. Затем,необходимо будет оценить результат холтер-экг.
Клиент
Анастасия, доктор я боюсь что у меня анко заболевание что скажете по этому поводу судя по анализам ?
Кардиолог
Не волнуйтесь, у Вас по результатам обследования нет никаких признаков, указывающих на онкологию. Не переживайте! Пропейте препараты, указанные выше, Вам станет легче. Желательно проконсультироваться у психотерапевта для более индивидуального подбора противотревожных препаратов.
Кардиолог
Здравствуйте по обследованиям у вас нет ничего страшного, похоже на экстрасистолы, сделайте холтер
Клиент
Гульнара, а анализи все в норме?
Кардиолог
Да, анализы в норме
Клиент
Гульнара, меня невролог поставил диагноз всд тревожное расстройство и растройства адаптации это может быть от нервов?
Кардиолог
Да, конечно