Консультация гинеколога /

Если ХГЧ превышает норму? — вопрос №1045641

10.09.22 сдала анализ ХГЧ и бета ХГЧ, прогестерон, т.к. Задержка 3 дня. Предположительно 10.09.22г 4 нед.3 дня раннего срока беременности. Ранее 1 замершая и 1 выкидыш. Результаты анализов прилагаю..

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Результат пока не виден,

Какие-то жалобы?
УЗИ ещё не делали?

* Прогестерон при беременности не сдают.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, сейчас результат виден?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да)
Хгч нормальный, можно сделать узи на днях,

Прогестерон меняется в течение дня, поэтому нет никакого смысла его сдавать.
Клиент
Юлия, хорошо, узи запланировано на 16.09.22, прогестерон очень низкий был ранее, сдавала для контроля..
спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что))
Гинеколог
Наталья, здравствуйте. Анализы не видно пока.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, приложила ещё скриншот...
Гинеколог
Отличный уровень ХГЧ, не переживайте и можно сделать УЗИ. Прогестерон при беременности сдавать не нужно, это не информативно, он меняется в течении суток. Вы дюфастон принимаете? Он Вам показан.
Клиент
Екатерина, да я принимаю дюфастон 2т. в день, сдавала для контроля, очень нтзкий был...узи на след.неделе сделаю
Гинеколог
Тогда все отлично и нет повода для беспокойства) Принимайте дюфастон и на узи уже будет все видно)
Клиент
Поняла, спасибо!
Гинеколог
Будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, результаты не прикрепились
Принятый ответ
Клиент
Лидия, сейчас не видно результата?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, видно, прикрепился результат. Вы один раз сдавали ХГЧ? Уровень хороший, что Вас беспокоит?
Клиент
Лидия, нет жалоб, расстроило что уровень хгч больше заложенной нормы по сроку в анализах...красным отмечен
Клиент
сдавала один раз хгч
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, уровень хороший, Вам надо сдать повторно через два дня оценить прирост. И можно через дней 5 идти на УЗИ
Клиент
спасибо за ответ, мне было полезно!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Наталья!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нужно сдавать только хгч. B-хгч сдают в период генетического скрининга11,-13,6 недель. Прогестерон сдавать неинформативно, т.к. показатель изменяется в течение суток. При 2х потерях беременности рекомендован приём дюфастона с наступлением беременности по 1 таб 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прогестерон сдавала для контроля, т.к. он очень низкий был...сейчас принимаю дюфастон
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всё. Этого достаточно. На фоне приёма дюфастона это тем более неинформативно
Клиент
Ольга, поняла, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
пожалуйста!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальный уровень ХГЧ и прогестерона.
Нет повода для переживаний.
Через неделю рекомендую вам сделать УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Высокий хгч - это хорошо. Думать о большой точности соответствия сроку тут не приходится, имея в виду этакие "широкие" нормы.
Прогестерон при беременности сдавать не нужно.
Клиент
Игорь, прогесторон сдавала для контроля...ранее показатели были очень низкие..
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Единичная сдача ХГЧ и его повышение говорит о том, что беременность есть. Для контроля оценивают его прирост за 48 часов в 1,5-2 раза
Клиент
Илона, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хгч в норме, прогестерон смысла сдавать нет, узи контроль в динамике