Если ХГЧ превышает норму?

10.09.22 сдала анализ ХГЧ и бета ХГЧ, прогестерон, т.к. Задержка 3 дня. Предположительно 10.09.22г 4 нед.3 дня раннего срока беременности. Ранее 1 замершая и 1 выкидыш. Результаты анализов прилагаю..

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте,

Результат пока не виден,

Какие-то жалобы?
УЗИ ещё не делали?

* Прогестерон при беременности не сдают.

Юлия, сейчас результат виден?

Да)
Хгч нормальный, можно сделать узи на днях,

Прогестерон меняется в течение дня, поэтому нет никакого смысла его сдавать.

Юлия, хорошо, узи запланировано на 16.09.22, прогестерон очень низкий был ранее, сдавала для контроля..
спасибо за ответ!

Не за что))

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте. Анализы не видно пока.

Екатерина, приложила ещё скриншот...

Отличный уровень ХГЧ, не переживайте и можно сделать УЗИ. Прогестерон при беременности сдавать не нужно, это не информативно, он меняется в течении суток. Вы дюфастон принимаете? Он Вам показан.

Екатерина, да я принимаю дюфастон 2т. в день, сдавала для контроля, очень нтзкий был...узи на след.неделе сделаю

Тогда все отлично и нет повода для беспокойства) Принимайте дюфастон и на узи уже будет все видно)

Поняла, спасибо!

Будьте здоровы)

Принятый ответ

Наталья, результаты не прикрепились

Лидия, сейчас не видно результата?

Наталья, видно, прикрепился результат. Вы один раз сдавали ХГЧ? Уровень хороший, что Вас беспокоит?

Лидия, нет жалоб, расстроило что уровень хгч больше заложенной нормы по сроку в анализах...красным отмечен

сдавала один раз хгч

Наталья, уровень хороший, Вам надо сдать повторно через два дня оценить прирост. И можно через дней 5 идти на УЗИ

спасибо за ответ, мне было полезно!

Рада помочь, Наталья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдавать только хгч. B-хгч сдают в период генетического скрининга11,-13,6 недель. Прогестерон сдавать неинформативно, т.к. показатель изменяется в течение суток. При 2х потерях беременности рекомендован приём дюфастона с наступлением беременности по 1 таб 2 раза в день.

Ольга, прогестерон сдавала для контроля, т.к. он очень низкий был...сейчас принимаю дюфастон

Всё. Этого достаточно. На фоне приёма дюфастона это тем более неинформативно

Ольга, поняла, спасибо!

пожалуйста!

Принятый ответ

Добрый день.
Это нормальный уровень ХГЧ и прогестерона.
Нет повода для переживаний.
Через неделю рекомендую вам сделать УЗИ

Алексей, спасибо!

Добрый день.
Высокий хгч - это хорошо. Думать о большой точности соответствия сроку тут не приходится, имея в виду этакие "широкие" нормы.
Прогестерон при беременности сдавать не нужно.

Игорь, прогесторон сдавала для контроля...ранее показатели были очень низкие..

Добрый день! Единичная сдача ХГЧ и его повышение говорит о том, что беременность есть. Для контроля оценивают его прирост за 48 часов в 1,5-2 раза

Илона, спасибо за ответ!

Удачи Вам)

Здравствуйте, хгч в норме, прогестерон смысла сдавать нет, узи контроль в динамике