Гельминты-черви

Добрый день. Уже месяца 3 периодически тянет низ живота, расстройство стула (то запор, то диарея), упадок сил. Сегодня в кале обнаружила белого тонкого живого паразита примерно 2 см (напоминающий энтеробиоз). У мужа долгое покашливание, возможно тоже из-за паразитов. Побежали в аптеку…выпили по таблетке немазола. Скажите пожалуйста как лечиться дальше? Желательно без сдачи лишних анализов. Ещё с нами живут 2 ребёнка (по 8 лет), что им лучше дать? Так как вроде лечиться нужно всем сразу

Пиелонефрит, эндометриоз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечиться без анализов не стоит, гельминты бывают разные. Лечение соответственно тоже.
Сдайте трехратно кал на яйца глист с пнтрвалом в 3-4 дня, лучше методом парасеп.

Екатерина, здравствуйте. Прикрепили копрограмму, посмотрите пожалуйста. О чем говорят данные отклонения?

Принятый ответ

Здравствуйте. Без обследования невозможно лечить, то не знаю что. Нужно сдать всем кал на я\г методом парасепт и кровь на АТ к основным гельминтам.

Марина, добрый вечер. Прикрепила копрограмму. Посмотрите пожалуйста, о чем могут говорить данные отклонения?

воспаления нет, признаки преобладания углеводов в рационе.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Наличие в кале червей является показанием к терапии.
В этом случае врачи рекомендуют принимать Немозол. Разрешён с рождения. Офлейбл. Детям младше 2 лет 200мг 1раз в день 3 дня. Всем старше 2 лет: 400 мг 1 рд 3 дня. Принимает препарат вся семья. Повтор не нужен. Однократный приём обычно всегда приводит к рецидивам.
Гельминты передаются при тесном контакте, при использовании чужих предметов личного пользования (полотенец, белья), использовании общей посуды, особенно ложки. Так же заражение происходит через совместное использование игрушек, спортивного инвентаря. К профилактическим мероприятиям относятся мытье рук каждый раз после прогулки, посещения туалета, перед едой.

Эндже, спасибо за развёрнутый ответ. Ещё скажите пожалуйста, при энтеробиозе детям можно ли дать что-нибудь менее токсичное, чем Немозол? (Просто его мы давали год назад, так же курсом), и вот опять у нас острицы.

Обычно назначается немазол. Он не токсичный, как другие противогельминтные препараты, поэтому разрешён с рождения.
Курс только 3 дня, а не один день. После 1 го дня обычно часто возникают рецидивы.
Понимаю, у детей такого возраста энтеробиоз частое заболевание.

Принятый ответ

Здравствуйте . Сдайте анализ на обследования и консультация инфекциониста

Екатерина, здравствуйте. Прикрепила анализ копрограмму, посмотрите пожалуйста, о чем могут говорить данные отклонения?

Ничего страшного нет . Признаки усиленной перестатике в кишечнике , косвенные признаки сибр . Дрожжевые грибы говорят об употребления большого количества углеводов в рационе . Воспалительного процесса нет .
Рекомендовала бы учитывая ваши симптомы и жалобы сдать следующие анализы :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , билирубин , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , глюкоза , холестерин
Узи внутренних органов
Кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня
Дыхательный водородный тест на сибр
На данный момент тримедат по 1 табл 3 раза в день 14 дней . Коррекция лечения после анализов

Принятый ответ

Добрый день. Лечиться без анализов не стоит, гельминты бывают разные. Вам нужно сдать анализ кала на паразитозы методом PARASEP.