Консультация эндокринолога /

Лишний вес и куча проблем со здоровьем — вопрос №1045920

Здравствуйте, в 2019 году впервые я обратилась к эндокринологу, сдав анализы поставили диагноз спкя, аит, манифестный гипотиреозе, вес прибавился +25-30 кг, прописали л- тироксин, пропила, потом прекратила, в 2021 началось ужасное, волосы начали выпадать, вес и не уходит и вроде больше не становится, грудь при менструации болит, как будто-то там камни какие-то, до слез иногда больно. Эмоциональное состояние на нуле, плохая память, боли в пояснице, и не знаю связано или нет, но появился постназальный синдром с привкусом гноя, записалась к эндокринологу, выписали сдать анализы, что делать с весом ничего не сказали ( рост 156, вес 90-95), объясните как вернуться к нормальной здоровой жизни?) и можно ли принимать самостоятельно Редуксин или голдлайн, чтобы похудеть?( ем немного, иногда вообще не ем, двигаюсь достаточно много, хожу очень много)

Возраст: 25

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Эндокринолог
Здравствуйте!
Сдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ, Св Т4), витамин Д, ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин?
Вероятно вес увеличивается за счёт повышенного ттг.
Если стоял диагноз АИТ и назначался тироксин, железа сама не справляется с работой и требуется помощь в виде тироксина. Поэтому нужно определиться какая доза препарата нужна.
Сейчас разграничивайте питание до 5/6 раз в сутки, малыми порциями, утром обязательно кушать углеводы, обед смешанный, и в ужин углеводы убираете совсем. Оставляете белок и клетчатку. Делайте 1 день в неделю разгрузочный день, в который вы будете только пить воду или кушать свежие овощи.
Добавьте запланированные физические нагрузки..