Лишний вес и куча проблем со здоровьем

Здравствуйте, в 2019 году впервые я обратилась к эндокринологу, сдав анализы поставили диагноз спкя, аит, манифестный гипотиреозе, вес прибавился +25-30 кг, прописали л- тироксин, пропила, потом прекратила, в 2021 началось ужасное, волосы начали выпадать, вес и не уходит и вроде больше не становится, грудь при менструации болит, как будто-то там камни какие-то, до слез иногда больно. Эмоциональное состояние на нуле, плохая память, боли в пояснице, и не знаю связано или нет, но появился постназальный синдром с привкусом гноя, записалась к эндокринологу, выписали сдать анализы, что делать с весом ничего не сказали ( рост 156, вес 90-95), объясните как вернуться к нормальной здоровой жизни?) и можно ли принимать самостоятельно Редуксин или голдлайн, чтобы похудеть?( ем немного, иногда вообще не ем, двигаюсь достаточно много, хожу очень много)

Хронический пиелонефрит
25 лет

Здравствуйте!
Сдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ, Св Т4), витамин Д, ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин?
Вероятно вес увеличивается за счёт повышенного ттг.
Если стоял диагноз АИТ и назначался тироксин, железа сама не справляется с работой и требуется помощь в виде тироксина. Поэтому нужно определиться какая доза препарата нужна.
Сейчас разграничивайте питание до 5/6 раз в сутки, малыми порциями, утром обязательно кушать углеводы, обед смешанный, и в ужин углеводы убираете совсем. Оставляете белок и клетчатку. Делайте 1 день в неделю разгрузочный день, в который вы будете только пить воду или кушать свежие овощи.
Добавьте запланированные физические нагрузки..