Зрп срок 37,4

Добрый день, стоит ли беспокоиться, 37,4 срок, параметры плода по узи на 34 недели, бпр 87 ож 302 ог 269 дб 67 дпл 59, допплерометрия в норме, ктг хорошее, до этого кзи было в 30 недель, все параметры соответствовали сроку, что могло повлиять, или просто такой маловесный ребь? Муж при рождении 3200, я примерно тоже

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите УЗИ, пожалуйста

Дарья, прикрепила

Дарья, также прикрепила узи в 30 нед для сравнения

Это сильное отставание. И уже при доношенном сроке вес малыша как у недоношенного ( до 2500)
Вы сдавали посев из цервикального канала?

Дарья, да в 30 нед, все в норме, больше в жк не брали

Нужно пересдать сейчас

Принятый ответ

Добрый день.
Для узи на 34 недели такие размеры даже несколько выше средних для срока. ЗРП у вас нет (по крайней мере, не было на момент исследования).,

Игорь, сейчас срок 37,4, а параметры узи плода на 34, узи фото прикрепила

А, вот как. Тогда да, маловесный, особенно если раньше совпадал срок.
Тогда лучше госпитализироваться в стационар, полечиться, дообследоваться, улучшить маточно-плацентарное кровообращение.

Принятый ответ

Здравствуйте

Ребеночек сам по себе конечно может быть маленьким ( генетика).
Расхождение в измерениях не должно превышать 1- 2-х недель в норме, у Вас идет больше...

Ктг и узи примерно рядом по сроку проводили?
Не болели?
Все мазки, анализы в норме?

Юлия, болела простудным, без температуры 2 нед назад, мазки, ктг, допплер все в норме, кровь свертываемость норма и гемоглобин 129

Если мазки, анализы, ктг, Доплер в норме, то возможно только наблюдение.
Узи можно повторить в другом месте чуть позже.
Обязательно правильно и полноценно питаться.

Ребеночек может сам по себе маленьким быть, а к моменту родов вес поднаберет.

Либо вариант планово в роддом : контроль УЗИ, ктг будут проводить и наблюдать.

Принятый ответ

Добрый вечер! У Вас есть симметричная форма задержки развития плода, ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте. Первое скринговое узи прикрепите пожалуйста.
Если есть такая возможность, завтра переделайте узи у другого специалиста, опытного .
Странно , без нарушений гемодинамики не может быть такое отставание .
Вы питаетесь хорошо ?

Здравствуйте, лучше повторить узи у другого специалиста, на аппарате экспертного класса