Что делать и как не заразиться?
Здравствуйте. Очень волнует вопрос. Перед планированием беременности я сдавала антитела. Прикрепила их. Токсоплазмоз не нашли, сказали, что я не болела им. Сейчас беременна 7 недель почти. Кот со мной живет 3 года. Привитый, кастрирован. Но не знаю есть ли у него эта зараза. Надо ли мне снова уже при беременности сдавать?? Или нет?
Аит
25 лет
Добрый день.
Если кот не выходит на улицу - он не опасен в эпидемиологическом отношении.
Сдавать ли сейчас - думаю, не нужно.