Тревожность и тошнота

Два дня назад поругались с парнем,после чего быстро помирились и все было нормально,но почему то спустя час мне стало плохо,началась сильная тревожность ,даже паника и тошнота ,все два дня рыдаю без остановки,чувство тревожности и тошноты не уходят,хотя ночью вызывали скорую и кололи церукал.Ничего не проходит,паника беспочвенная ,парень у меня хороший,если ругаемся то только по моей вине.Все это время он всегда со мной.Подскажите пожалуйста что мне выпить,я не могу больше находится в этом состоянии(У меня есть дома аметриптилин и есть рецепт на феназепам .Пожалуйста помогите ,не мгу нормально функционировать

Скорее всего есть проблемы с психикой
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это тревожное расстройство, паническая атака, вам необходимо обратится в к психотерапевту, из препаратов рекомендую Ферибут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вита, подскажите пожалуйста как на данный момент купировать тошноту и тревогу?К врачу только через 1,5 недели,уже не могу это терпеть

Можно второй препарат который вы указали , что у вас есть не более 14 дней, эпизодически

Выше хотела написать- фенибут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вита, вы про феназепам?

Нет который выше феназепам вы сейчас можете принять для купирования ПА.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Феназепам 1 табл под язык и на приём к психотерапевту, это тревожное расстройство

Принятый ответ

Добрый вечер.
Ну можно и амитриптиллин половинку на ночь.Попейте недельку.Все пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Борисовна, у меня часто проблемы с жкт,а именно рвота ,амитриптилин не сделает мне хуже в этом плане?от тошноты у меня ещё большая паника

Полтаблетки точно не сделают хуже

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно успокоиться и не переживать.
Однократно можно принять феназепам 1 таб на ночь. И обратиться к психотерапевту

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте по под таблетки амитриптилина, через неделю увеличьте до целой на ночь. В ближайшее время консультация невролога или психиатра для коррекции лечения. И самое главное возьмите себя в руки. Жизнь одна и она прекрасна со всеми плюсами и минусами. Примите это

Здравствуйте!
Рекомендую начать прием амитриптилина пол таблетки с постепенным увеличением дозы желательно под контролем врача очно!
У вас панические атаки, требуется возобновление противотревожной терапии!
От тошноты- ганатон 50 мг 3 раза в день 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна, очень боюсь аметриптелин,из за проблем с жкт,меня часто рвёт,думаете стоит?

В таком случае лучше очно обратиться на прием к врачу для назначения противотревожной терапии

доброй ночи! можно попробовать грандаксин (тофизопам) 50 мг 1 таб 2 р/д . хорошо снимает панические атаки , приступы тревожности. либо же принимать имеющийся амитриптилин ( 1/2 таб 1р/д 7-10 дн). долго принимать его нежелательно , сейчас существует множество более современных и с меньшим количеством побочных эффектов препаратов . поэтому обязательно обратитесь на очный прием к психиатру в ближайшее время .

Добрый день, Вам нужно стабилизировать свой эмоциональный фон !
Начните приём магнелисВ6 форте по 1 таб 2 раза в день