Антеторсия бёдер у ребёнка
Добрый вечер. Ребёнку 1,2. Были на медосмотре, хирург сказал, что у ребёнка антеторсия бёдер, нужно сделать рентген, а какой именно не сказал, в поликлинике большой поток, врач торопился, все быстро - быстро. Подскажите, что сказать рентгенологу, какой конкретно нужен рентген? И к какому врачу потом с ним, к ортопеду, травматологу или хирургу?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужен снимок тазобедренных суставов в прямой проекции, с захватом бедер (верхней трети, по возможности и средней трети).
Принятый ответ
Идеально сделать снимок с захватом коленных и тазобедренных суставов. Стоя.
Но не все рентгенаппараты это умеют.
Поэтому посоветуйтесь с рентгенологом там, где будете делать.
Важно, чтобы сделали полное описание снимков и сами снимки получите на руки.
Иначе нечего будет обсуждать и показать никому не получится.
Принятый ответ
Здравствуйте . Нужно сделать снимки т/ бедренных суставов и в/3 бедра в двух проекциях, Каждый сустав отдельно и получить снимки на руки.