Гиперстимуляция яичников
Дочь 1 год 7 месяцев на грудном вскармливании, Делали узи почек, выявили гиперстимуляцию яичников, 9 мм. 4 месяца назад ничего подобного на узи не было. Ребенок спокоен. Нефролог ставит вопрос киста яичника?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Вы ребёнку даёте какие-то препараты?
Можете прикрепить протокол узи?
Стимуляция чем? Гиперстимуляция возникает при назначении гормональных препаратов
Заира, никакие препараты не принимаем
Тогда не может быть гиперстимуляции,
Есть возможность прикрепить протокол узи или осмотр врача?
Заира, прикрепила
На снимках 2 фолликула, 9 и 7 мм, это абсолютная норма.
То образование которое на 12 мм, его нет нп снимках, и на яичниках тоже.
Про образование за мочевой пузырем не могу ничего сказать, а яичники у девочки здоровые
Заира, образование 12 мм - что это может быть ??? Как разобраться в этом?
Его нет на снимках, поэтому я не могу ничего сказать про жидкостное образование размерами 13-12 мм, но на яичниках ничего подобного я не вижу
Этот вопрос вам лучше уточнить у врача, который проводил данное исследование
Заира, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую сделать УЗИ у другого специалиста.
Заключение очень странный. Такое не может быть у маленькой девочки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам желательно переделать узи малого таза вдругом месте
Принятый ответ
Здравствуйте,Светлана!Рекомендую Вам сделать УЗИ у другого специалиста.Заключение УЗИ не соответствует снимкам.