Консультация гинеколог-эндокринолога /

Гиперстимуляция яичников — вопрос №1046279

Дочь 1 год 7 месяцев на грудном вскармливании, Делали узи почек, выявили гиперстимуляцию яичников, 9 мм. 4 месяца назад ничего подобного на узи не было. Ребенок спокоен. Нефролог ставит вопрос киста яичника?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,
Вы ребёнку даёте какие-то препараты?
Можете прикрепить протокол узи?
Стимуляция чем? Гиперстимуляция возникает при назначении гормональных препаратов
Принятый ответ
Клиент
Заира, никакие препараты не принимаем

Акушер, Гинеколог
Тогда не может быть гиперстимуляции,
Есть возможность прикрепить протокол узи или осмотр врача?
Клиент
Заира, прикрепила
Акушер, Гинеколог
На снимках 2 фолликула, 9 и 7 мм, это абсолютная норма.
То образование которое на 12 мм, его нет нп снимках, и на яичниках тоже.
Про образование за мочевой пузырем не могу ничего сказать, а яичники у девочки здоровые
Клиент
Заира, образование 12 мм - что это может быть ??? Как разобраться в этом?
Акушер, Гинеколог
Его нет на снимках, поэтому я не могу ничего сказать про жидкостное образование размерами 13-12 мм, но на яичниках ничего подобного я не вижу
Этот вопрос вам лучше уточнить у врача, который проводил данное исследование
Клиент
Заира, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую сделать УЗИ у другого специалиста.
Заключение очень странный. Такое не может быть у маленькой девочки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам желательно переделать узи малого таза вдругом месте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Светлана!Рекомендую Вам сделать УЗИ у другого специалиста.Заключение УЗИ не соответствует снимкам.