Апоплексия месячные
Здравствуйте! 2 мая увезли на скорой с апоплексией яичника (болевая форма) - отпустили домой, ставила свечи диклофенак до сегодняшнего дня - сегодня пошли месячные и вот тот самый яичник снова болит (правый) - это нормально? Что с этим делать? К чему это может привести? Была на узи после случившегося 5 числа ( заключение прикрепила)
Принятый ответ
Добрый день! УЗИ не виднот
Илона Альбертовна, прикрепила
Нет, не видно результат
Илона Альбертовна, фото вы имеете ввиду? (Мне дали описание) что еще должно быть?
Хотя бы файл с описанием
Илона Альбертовна, прикрепила еще раз
Ксения, Вы не прикрепили узи
Илона Альбертовна, я прикрепляю а он открепляется(((
Илона Альбертовна, кажется получилось
Да, увидела. По узи все в порядке, гениталии боли давать не могут. Скажите, с кишечником проблем нет?
Илона Альбертовна, вроде нет, боль в правом яичнике чувствую это… и началась боль когда пошли месячные (знаете как будто чувствую овуляцию) - до этого после вот скорой боли полностью ушли 8 числа …. И сегодня с правой стороны где был разрыв пришли
У Вас по узи идеальный яичник, нет ни воспаления, ни роста фолликула. Скорее всего, болит кишечник. Вздутия нет? Стул был когда?
Илона Альбертовна, просто это связано с месячными - тоесть они пошли и я почувствовала именно там дискомфорт где была опоплексия - кишечник может как то быть связан с месячными? Стул вчера вечером был все нормально с ним
(там узи не от сегодняшнего дня где идеальный яичник )
Илона Альбертовна, ложусь на левый бок чувствую боль в яичнике , ложусь на правый все хорошо не болит - нормально лежу - ногу правую к себе поднимаю чувствую боль тоже там же - тоесть она больше как сильный дискомфорт чем боль - как будто вот я чувствую овуляцию и яичник….
А узи когда сделано?
Илона Альбертовна, на скорой меня увезли 2 мая - отпустили домой и 4 мая я сама пошла на узи посмотреть так как переживала - и вот сегодня 12 число пошли месячные
Ксения, на данному узи у Вас даже данных за апоплексию нет.
Илона Альбертовна, потому что оно не со скорой , сейчас прикреплю что со скорой дали
Илона Альбертовна, прикрепила со скорой
Ксения, тогда примете нурофен и посмотрите
Илона Альбертовна, у меня нет нурофена - а в чем может быть причина? На что посмотреть?
А что есть из обезболивающих? Ничего страшного у Вас нет
Илона Альбертовна, в чем причина боли яичника может быть во время месячных? У меня есть Кетанов - нурофен будет завтра
Кетанов можно принять. То, как Вы описываете боли чуть выше, похоже на спастический колит, а не бои в яичниках. Просто совпало с началом менструации
Илона Альбертовна, нет, я описываю боль в гинекологической части она не выше - она такая как при овуляции что ли….
Петли кишечника тоже находятся там, где яичники
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте! Пока есть боль, можно использовать обезболивающее.
Прикрепленного узи нет.
Екатерина Сергеевна, просто у меня до месячные получается боль исчезла где то 8 числа полностью и вот месячные пошли и яичник чувствую болит…. - От чего это? Норма ли это? Тоесть он воспален опять?
Ксения, начал рости новый фолликул для овуляции , поэтому есть боль. Нужен очный осмотр врача и не повышалась ли у Вас температура?
Екатерина Сергеевна, раньше же такого не было, что ногой шевелю и чувствую что больно, не комфортно - температуры не замечала, а что она дает? Температура?
Ксения, таких болей быть не должно. Нужен осмотр врача с пальпацией живота . Если есть повышение температуры, то нужно исключать оофорит (воспаление яичника).
Екатерина Сергеевна, повышения я не чувствую - но и боль она же проходила после случившегося и началась вот только когда пошли месячные … подскажите а разрыв не мог быть заново и кровь потекла в брюшную полость?
Ксения, нет это точно исключено! Боль может быть связана с ростом нового фолликула , или с кишечником.
Екатерина Сергеевна, а кишечник может болеть там где расположен яичник?
Да, и отдавать в ногу может.
Екатерина Сергеевна, а то что это связь с месячными? Желудок как связан?
Организм полностью взаимосвязан. Мои варианты возможного состояния Вашего организма, это не значит что так и есть. То что боль возникла это не норма, так быть не должно. Вам нужно очно сегодня обратиться к врачу для осмотра и пальпации живота.
Екатерина Сергеевна, а киста может быть? Или в этом дни цикла она не бывает?
Да, пока для кисты еще рано. Мы подозреваем фолликулярную кисту уже под конец менструального цикла (когда возникают жалобы на боли, чувство дискомфорта и на этом фоне возникает задержка менструации) .