Апоплексия месячные

Здравствуйте! 2 мая увезли на скорой с апоплексией яичника (болевая форма) - отпустили домой, ставила свечи диклофенак до сегодняшнего дня - сегодня пошли месячные и вот тот самый яичник снова болит (правый) - это нормально? Что с этим делать? К чему это может привести? Была на узи после случившегося 5 числа ( заключение прикрепила)

31 год

Принятый ответ

Добрый день! УЗИ не виднот

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона Альбертовна, прикрепила

Нет, не видно результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона Альбертовна, фото вы имеете ввиду? (Мне дали описание) что еще должно быть?

Хотя бы файл с описанием

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона Альбертовна, прикрепила еще раз

Ксения, Вы не прикрепили узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона Альбертовна, я прикрепляю а он открепляется(((

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона Альбертовна, кажется получилось

Да, увидела. По узи все в порядке, гениталии боли давать не могут. Скажите, с кишечником проблем нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона Альбертовна, вроде нет, боль в правом яичнике чувствую это… и началась боль когда пошли месячные (знаете как будто чувствую овуляцию) - до этого после вот скорой боли полностью ушли 8 числа …. И сегодня с правой стороны где был разрыв пришли

У Вас по узи идеальный яичник, нет ни воспаления, ни роста фолликула. Скорее всего, болит кишечник. Вздутия нет? Стул был когда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона Альбертовна, просто это связано с месячными - тоесть они пошли и я почувствовала именно там дискомфорт где была опоплексия - кишечник может как то быть связан с месячными? Стул вчера вечером был все нормально с ним

(там узи не от сегодняшнего дня где идеальный яичник )

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона Альбертовна, ложусь на левый бок чувствую боль в яичнике , ложусь на правый все хорошо не болит - нормально лежу - ногу правую к себе поднимаю чувствую боль тоже там же - тоесть она больше как сильный дискомфорт чем боль - как будто вот я чувствую овуляцию и яичник….

А узи когда сделано?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона Альбертовна, на скорой меня увезли 2 мая - отпустили домой и 4 мая я сама пошла на узи посмотреть так как переживала - и вот сегодня 12 число пошли месячные

Ксения, на данному узи у Вас даже данных за апоплексию нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона Альбертовна, потому что оно не со скорой , сейчас прикреплю что со скорой дали

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона Альбертовна, прикрепила со скорой

Ксения, тогда примете нурофен и посмотрите

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона Альбертовна, у меня нет нурофена - а в чем может быть причина? На что посмотреть?

А что есть из обезболивающих? Ничего страшного у Вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона Альбертовна, в чем причина боли яичника может быть во время месячных? У меня есть Кетанов - нурофен будет завтра

Кетанов можно принять. То, как Вы описываете боли чуть выше, похоже на спастический колит, а не бои в яичниках. Просто совпало с началом менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона Альбертовна, нет, я описываю боль в гинекологической части она не выше - она такая как при овуляции что ли….

Петли кишечника тоже находятся там, где яичники

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте! Пока есть боль, можно использовать обезболивающее.
Прикрепленного узи нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Сергеевна, просто у меня до месячные получается боль исчезла где то 8 числа полностью и вот месячные пошли и яичник чувствую болит…. - От чего это? Норма ли это? Тоесть он воспален опять?

Ксения, начал рости новый фолликул для овуляции , поэтому есть боль. Нужен очный осмотр врача и не повышалась ли у Вас температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Сергеевна, раньше же такого не было, что ногой шевелю и чувствую что больно, не комфортно - температуры не замечала, а что она дает? Температура?

Ксения, таких болей быть не должно. Нужен осмотр врача с пальпацией живота . Если есть повышение температуры, то нужно исключать оофорит (воспаление яичника).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Сергеевна, повышения я не чувствую - но и боль она же проходила после случившегося и началась вот только когда пошли месячные … подскажите а разрыв не мог быть заново и кровь потекла в брюшную полость?

Ксения, нет это точно исключено! Боль может быть связана с ростом нового фолликула , или с кишечником.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Сергеевна, а кишечник может болеть там где расположен яичник?

Да, и отдавать в ногу может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Сергеевна, а то что это связь с месячными? Желудок как связан?

Организм полностью взаимосвязан. Мои варианты возможного состояния Вашего организма, это не значит что так и есть. То что боль возникла это не норма, так быть не должно. Вам нужно очно сегодня обратиться к врачу для осмотра и пальпации живота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Сергеевна, а киста может быть? Или в этом дни цикла она не бывает?

Да, пока для кисты еще рано. Мы подозреваем фолликулярную кисту уже под конец менструального цикла (когда возникают жалобы на боли, чувство дискомфорта и на этом фоне возникает задержка менструации) .