Консультация гинеколога /

Апоплексия месячные — вопрос №2114845

Здравствуйте! 2 мая увезли на скорой с апоплексией яичника (болевая форма) - отпустили домой, ставила свечи диклофенак до сегодняшнего дня - сегодня пошли месячные и вот тот самый яичник снова болит (правый) - это нормально? Что с этим делать? К чему это может привести?

Была на узи после случившегося 5 числа ( заключение прикрепила)

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог
Добрый день! УЗИ не виднот
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Нет, не видно результат
Клиент
Илона Альбертовна, фото вы имеете ввиду? (Мне дали описание) что еще должно быть?
Акушер, Гинеколог
Хотя бы файл с описанием
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила еще раз
Акушер, Гинеколог
Ксения, Вы не прикрепили узи
Клиент
Илона Альбертовна, я прикрепляю а он открепляется(((
Клиент
Илона Альбертовна, кажется получилось
Акушер, Гинеколог
Да, увидела. По узи все в порядке, гениталии боли давать не могут. Скажите, с кишечником проблем нет?
Клиент
Илона Альбертовна, вроде нет, боль в правом яичнике чувствую это… и началась боль когда пошли месячные (знаете как будто чувствую овуляцию) - до этого после вот скорой боли полностью ушли 8 числа …. И сегодня с правой стороны где был разрыв пришли
Акушер, Гинеколог
У Вас по узи идеальный яичник, нет ни воспаления, ни роста фолликула. Скорее всего, болит кишечник. Вздутия нет? Стул был когда?
Клиент
Илона Альбертовна, просто это связано с месячными - тоесть они пошли и я почувствовала именно там дискомфорт где была опоплексия - кишечник может как то быть связан с месячными? Стул вчера вечером был все нормально с ним

(там узи не от сегодняшнего дня где идеальный яичник )
Клиент
Илона Альбертовна, ложусь на левый бок чувствую боль в яичнике , ложусь на правый все хорошо не болит - нормально лежу - ногу правую к себе поднимаю чувствую боль тоже там же - тоесть она больше как сильный дискомфорт чем боль - как будто вот я чувствую овуляцию и яичник….
Акушер, Гинеколог
А узи когда сделано?
Клиент
Илона Альбертовна, на скорой меня увезли 2 мая - отпустили домой и 4 мая я сама пошла на узи посмотреть так как переживала - и вот сегодня 12 число пошли месячные
Акушер, Гинеколог
Ксения, на данному узи у Вас даже данных за апоплексию нет.
Клиент
Илона Альбертовна, потому что оно не со скорой , сейчас прикреплю что со скорой дали
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила со скорой
Акушер, Гинеколог
Ксения, тогда примете нурофен и посмотрите
Клиент
Илона Альбертовна, у меня нет нурофена - а в чем может быть причина? На что посмотреть?
Акушер, Гинеколог
А что есть из обезболивающих? Ничего страшного у Вас нет
Клиент
Илона Альбертовна, в чем причина боли яичника может быть во время месячных? У меня есть Кетанов - нурофен будет завтра
Акушер, Гинеколог
Кетанов можно принять. То, как Вы описываете боли чуть выше, похоже на спастический колит, а не бои в яичниках. Просто совпало с началом менструации
Клиент
Илона Альбертовна, нет, я описываю боль в гинекологической части она не выше - она такая как при овуляции что ли….
Акушер, Гинеколог
Петли кишечника тоже находятся там, где яичники
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ксения, здравствуйте! Пока есть боль, можно использовать обезболивающее.
Прикрепленного узи нет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, просто у меня до месячные получается боль исчезла где то 8 числа полностью и вот месячные пошли и яичник чувствую болит…. - От чего это? Норма ли это? Тоесть он воспален опять?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ксения, начал рости новый фолликул для овуляции , поэтому есть боль. Нужен очный осмотр врача и не повышалась ли у Вас температура?
Клиент
Екатерина Сергеевна, раньше же такого не было, что ногой шевелю и чувствую что больно, не комфортно - температуры не замечала, а что она дает? Температура?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ксения, таких болей быть не должно. Нужен осмотр врача с пальпацией живота . Если есть повышение температуры, то нужно исключать оофорит (воспаление яичника).
Клиент
Екатерина Сергеевна, повышения я не чувствую - но и боль она же проходила после случившегося и началась вот только когда пошли месячные … подскажите а разрыв не мог быть заново и кровь потекла в брюшную полость?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ксения, нет это точно исключено! Боль может быть связана с ростом нового фолликула , или с кишечником.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а кишечник может болеть там где расположен яичник?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Да, и отдавать в ногу может.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а то что это связь с месячными? Желудок как связан?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Организм полностью взаимосвязан. Мои варианты возможного состояния Вашего организма, это не значит что так и есть. То что боль возникла это не норма, так быть не должно. Вам нужно очно сегодня обратиться к врачу для осмотра и пальпации живота.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а киста может быть? Или в этом дни цикла она не бывает?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Да, пока для кисты еще рано. Мы подозреваем фолликулярную кисту уже под конец менструального цикла (когда возникают жалобы на боли, чувство дискомфорта и на этом фоне возникает задержка менструации) .