Беремена, отслойка
Скажите пожалуйста, мне на УЗИ поставили отслойку. Срок 3недели от зачатия. В матке плодное яйцо с эмбрионом, средний внутренний диаметр 11мм. КТР 2 мм. СБ+, желточный мешочек 3мм. У дна гипоэхогенный участок 13×4мм. У внутреннего зева гипоэхогенный участок 8×6мм. Выделений нет. Насколько это опасно и если нет возможности лечь в больницу можно ли лечится дома?
Здравствуйте! Лучше всего лечь в больницу!
Здравствуйте, Людмила! Необходимости в стационарном лечении нет. Вам нужно соблюдать половой и физический покой, принимать дюфастон 1 таблетка 3 раза в день, транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Контроль узи через 2 недели или при появлении кровянистых выделений. Здоровья Вам!
Ольга, спасибо большое что ответили, скажите пожалуйста а если я с сегодняшнего дня начала пить Дицинон 3 таблетки в сутки, магнелис Б6, фолиевая кислота, ношпу. Подойдёт ли мне такое лечение или нет?
Если кровотечения нет, думаю можно обойтись покоем и физическим и половым.
Здравствуйте! Если сейчас нет жалоб ( выделения кровянистые, тянущая боль внизу живота), то можно остаться дома. Соблюдая режим( правильное питание, физический покой, желательно пока и половой покой)
Пока можете понимать фолионом или любой витаминный комплекс для беременных.
Дюфастон для подстраховки тоже можно.
Контроль узи обязательно сделать ( если жалобы не появятся, то через 2 недели, если что-то будет беспокоить обратится сразу же либо в дежурный стационар либо амбулаторно)
Здравствуйте.Можно и дома.Охранительный режим,половой покой.Контроль УЗИ.
Но шпу пить нельзя! Может спровоцировать выкидыш. Дюфастон добавить обязательно. Магний, дицинон, фолиевую кислоту можно оставить.
Ольга, а вместо дюфастона Утрожестан подойдёт? Просто у меня есть он.
Можно утрожестан, в работе мне больше нравится дюфастон. Принимать нужно будет не менее чем до 16 недель.
Ольга, Хорошо, спасибо большое!!
Принятый ответ
Пишите, если будут вопросы! Удачи Вам!