Пятно возле десны

Здравствуйте. Обнаружил у себя возле десны на внутренней стороне щеки коричневое пятно. Оно плоское, не болит, никак не проявляет себя. А рядом с ним еле заметное потемнение, заметное на последнем фото. Никаких инфекций во рту не было. Не курю. Разве что зуб иногда побаливает который рядом. Но у меня там обнаружили периодонтит. Подскажите, что это может быть. Не похоже на рак? Пару месяцев назад пятна не было.

нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на маленькую гематому.
Могли прикусить во время еды, сна, травмировать грубой или горячей пищей. Ну и сам по себе мог лопнуть сосудик. Бывает...
Делать пока ничего не нужно.
Наблюдение.
Если будет сохраняться без изменений и через месяц,то покажитесь очно стоматологу. Эта облать(полость рта) в компетенции стоматологов.

Принятый ответ

Добрый день.
Пятно похоже на гематому, мелкое кровоизлияние, скорее всего в результате механического повреждения. Специального лечения не требует

Принятый ответ

добрый день , я все таки думаю выполните рентген корней зубов ,
дальнейшее лечение у стоматолога
на рак не похоже по фотографии

Принятый ответ

здравствуйте. Это гематома, причиной чаще всего является травма сосуда (возможно прикусили), наблюдайте за ней, не будет ли увеличиваться.

Принятый ответ

Это может быть невус. Если никак не меняется покажите данное образование дерматологу. Гематома всё же немного темнее.

Здравствуйте.
Очень похоже на обычную гематому, травматического характера, возможно травмировали зубами при приёме пищи, или во сне. Лечение не требует, только наблюдение.
По поводу больного зуба стоит обратиться к стоматологу и выполнить ортопантограмму, чтоб оценить состояние зуба.