ОАК расшифровать
Прошу расшифровать анализ. Девочка 8 лет рост 122 вес 20,5 кг Активная, занимается спортом. Сдавали планово, на момент сдачи не болела. И до этого нет Волнуют лимфоциты да ивообще какой-то перекос Жалоб нет в общем -то на нее
Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции
Ольга, планируем пересдатьь ОАК. Может, что-то добавить?
лимфоциты норма у детей в этом возрасте какая?
Лечить не нужно , но пересдавать кровь можно через 10 дней минимум.
Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов обычно говорит о вирусной инфекции.
Возможно был контакт с вирусом, но иммунитет справился и ребенок не заболел, а кровь среагировала.
В остальном показатели соответствуют возрастной норме.
Анна, пересдать надо или не видите ничего сильно критичного?
Если жалоб нет и ничего не беспокоит , то можно не пересдавать, критичного ничего нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы, также соэ, похоже на течение вирусной инфекции.
Также наблюдается повышение гемоглобина и гематокрита, что говорит о сгущении крови, рекомендую увеличить водную нагрузку 30-40 мл/кг
Здравствуйте, повышение соэ, повышение лимфоцитов, снижение сегментояд. нейтрофилов говорит о вирусной инфекции. Если клиники нет, то организм сам справится, ничем лечить не надо.
Анна, нет клиники никакой. Просто увеличение лимфоцитов аж в два раза, а я "бешеная мамочка" в это плане. Сразу накручу себе в голове ...
Принятый ответ
Это нормальная реакция организма на встречу с вирусами, которые встречаются повсюду. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поводов для переживания тут нет.
По результатам общего анализа крови процесс вирусный в организме, но он может быть бессимптомный.
Восстановится все самостоятельно, так же соглашусь с коллегами, что имеется сгущение крови, поэтому надо увеличить питьевой режим и этого в целом будет достаточно.
Медикаментозно сейчас добавлять ничего не надо, нет в этом смысла.
Дней через 14-21 сдайте анализы повторно.