О невозможности мочеиспускания

Отцу 70 лет. Вчера вечером при сильном желании (после того как терпел в пробке более часа) помочиться не смог. Желание есть но никак. Только подкапывания и подтекания. Врачей у нас нет. Что делать? Как ему помочь, что можно сделать в домашних условиях?

43 года

Здравствуйте. Вы описываете экстренную ситуацию-острую задержку мочи. В этом случае необходимо вызывать скорую помощь, чтобы выпустили мочу катетером. Пока можно принять Омник окас по одной таблетке один раз в день, его принимать длительно, чтобы рефлекторно вызвать акт мочеиспускания можно открыть кран с водой. Необходимо будет пройти обследование: сдать кровь на ПСА, пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Данное состоянии, частности вызывается аденомой/гиперплазией предстательной железы, необходимо знать какой объём предстательной железы, поэтому необходимо дообследование, также необходим ректальный осмотр предстательной железы. В интернете можете найти опросник IPSS для оценки степени выраженности симптомов со стороны мочеиспускания.

Здравствуйте это острая ситтуация. Вам необходим вызов скорой помощи.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Острая задержка мочи это экстренное состояние, как минимум нужно вызвать скорую или обратиться в дежурную больницу, чтобы катетером эвакуировали мочу! Дальше нужно разбираться в причине возникновения задержки. Для снижения вероятности рецидива можно начать принимать Алфупрост МР (официально разрешен при задержке мочи) по 10 мг раз в день, лучше утром после еды и Индометацин 1 свеча 100 мг 1 раз в сутки 5-6 дней.

Здравствуйте. Вызвать скорую помощь с целью установки уретрального катетера и отправки в стационар. Пока принимать Омник Окас 0,4 мг по 1 табл утром после еды!!