Головная боль

Проблемы с нервами. Говорят затылочный нерв - 3 года болела голова и были с психикой проблемы с ПА. Прописали золофт 100 мг пью на данный момент + так же клоназепам 1/4 утро.вечер. Прописали сегодня + к этим препаратам нанотропил ново. Так как страдает память и т.д. Пить сказали 1 таб утром .Совместимы ли эти три препараты? Плохого ничего не может быть? И каковы побочки от нанотропила ново. . На данный момент антидепрессант золофт. В итоге вопрос совместимы препараты клоназепам ? нанотропил ново? золофт?

нет
25 лет

Здравствуйте Яна ! В итоге вопрос совместимы препараты клоназепам ? нанотропил ново? золофт?Нанотропил обладает возбуждающим действием на нервную систему ,он несовместим с препаратами !Что именно с памятью ?

Нонна, кто пишет соместим , кто несовместим. Странно. Памяти нет, рассеяность.

По проверке препарата совместим ,поэтому все и пишут что совместим ,но я бы не принимала ,так как он действует на антидепрессанты и вызывает возбуждение, а лечим мы основное заболевание тревожное расстройство

Здравствуйте.
Препараты совместимы.
Из наиболее частых побочных эффектов нанотропил ново - бессонница, возбуждение нервной системы. Иногда немного повышается давление.

Алина, ничего опасного не может быть если их вмете пить? с утра я пью золофт 100 мг, 1/4 клоназепма, нанотропил ново 1 таб, на ночь клонзепам 1/4

Опасного ничего быть не может.
Может быть перевозбуждение, так как нанотропил является ноотропным препаратом.

Алина, это что значит перевозбуждени? лучше не пить?

У каждого перевозбуждение по разному проявляется. Может быть бессонница, может тревожность. Но побочные эффекты бывают не у всех. Можно попробовать. Если будут побочные эффекты, то отменить препарат.

Алина, ну перервозбуждение оно же пройдет? это в первые дни?

Алина, ну я чувствую что сердце стучит сильнее, есть небольшая тревога тогда что лучше отменить клоназепам? и пить золофт с нанотропилом?

Если тревога небольшая, можно продолжать принимать.
Клоназепам принимать столько, сколько назначил лечащий врач.
Да, первые дни, затем состояние должно нормализоваться.

Алина, Сердце бьет оно не остановиться? и давление чуть поднялось?

До каких цифр поднялось давление?

Алина, 113/60 сейчас а так обычно у меня всегда пониженоое 105/60

Это нормальное давление, не переживайте.

Алина, но какое то чувство что какая то тресучка небольшая внутри, и голову как будто поддергивает, а нанотропил воообще для чего он нужен?

Для улучшения памяти.
Если побочные эффекты выражены сильно, то лучше отменить.

Алина, я тогда на золофте и клоназепаме вообще сплю и ничего не соображаю

Золофт обычно не вызывает сонливость.
От клоназепама может быть вялость, сонливость. Обсудите с лечащим врачом замену клоназепама на другой препарат.
Сколько по времени уже принимаете золофт?

Алина, золофт месяца 3, ну клоназепам хорош и мягко действует. Ну я его в малых дозах пью получается клоназепам четвертинка утром. четвертинка на ночь . Остальные все жесткие. Мне прописывали габапентин я его вообще пить не стала + мемантин тоже прописывали .

Спустя 3 месяца уже можно оставить один золофт.

Алина, и сколько золофт пить? в дозе 100 мг по времени?

Принятый ответ

Не менее 6 месяцев с момента достижения эффекта. При необходимости дозу можно увеличить до 150 мг.

Здравствуйте, препараты можно принимать вместе, для памяти можно пропить гингко билоба 120 мг 2 раза в день месяц

Екатерина, я уже пью приобрела нанотропил ново. Поэтому и спрашиваю если я буду пить утром золофт 100 мг, клоназепам 1/4 + нанотропил ново 1 таблетка, вечером клоназепа 1/4. Ничего страшного не епроизойдет со здоровьем?