Сильная ломота в теле, при температуре 37,8

Здравствуйте. При температуре 37,8 ужасно ломит тело ,больно двигаться, глаза жжёт и очень болит голова в районе висков и затылка. Так же простреливает резко грудь с левой стороны. прострелы длятся в течении 20-30 минут а потом затихают на час .Подскажите пожалуйста как снять данные симптомы?

хроническая язва луковицы ДПК, остеохондроз шейно-воротниковой зоны 2 ст
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Прикрепите анализы, какие есть на сегодня. Какие препараты принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, Здравствуйте ,к сожалению врача посетить не получается . Т.к сижу дома с ребёнком у которого тоже температура,по этому нет возможности сдать анализы и карточки нет на руках

рекомендую для снятия таких симптомов препарат Анвимакс на 3-4 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте
Обследования какие-то проходили?

Александр, Здравствуйте,нет

Боли у Вас связаны с обострением остеохондроза из-за присоединения вирусной инфекции.
Рекомендую Вам следующее
Парацетамол или Ибуклин при температуре
Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
Для поддержки иммунитета.
Витами С 500мг Витамин Д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг
И необходимо будет пройти обследования сдать Общий анализ крови + Биохимический + СРБ
От боли рекомендую следующее
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней,
Аэртал 100 мг по 1 раз в сутки 10 дней.

Александр, Большое спасибо

Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Простреливающие боли вероятно обусловлены остеохондрозом грудного отдела позвоночника, возможно на фоне вирусной инфекции.
Принимайте пока нимесил по 1 саше х 2 раза в день, мидокалм 150 мг х 3 раза в день, нейробион по 1 т х 3 раза в день.
Покажитесь в ближайшее время терапевту, сдайте ОАК и анализ на с-реактивный белок.

Алексей, спасибо большое .Как раз данные лекарства всегда под рукой

Пожалуйста. Здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте, какие цифры давления?

Хайшат, Здравствуйте 99|71 пульс 101 норма 110|70

Пульс физиологически может учащиеся при вирусной инфекции.

Болевой синдром характерен при остеохондрозе позвоночника.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 150 мг 1т 3 разамв день
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день курс 7 дней.
Консультация невролога.
Признаки вирусной инфекции.
Начните принимать вит с 500мг 1т 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Сдайте клинический анализ крови, срб.

Хайшат, спасибо большое

Скорейшего выздоровления ?

Принятый ответ

Елена, добрый вечер! Это симптомы вирусной интоксикации - Мышечные боли, прострелы. Сейчас Вам важно соблюдать постельный режим и обильное тёплое (не горячее) питье (минеральная вода, морсы, компот, травяной чай).
Облегчить состояние поможет терафлю по 1 пакетику 2-3 раза в день.
Принимайте арбидол по 200 мг 4 раза в день, витамин с 1000 мг 1 раз в сутки, вит Д, почаще полощите горло раствором антисептиков (фурацилин, хлоргексидин и т. д), промывайте нос физраствором.
Скорейшего выздоровления!