Покраснение половых губ
Здравствуйте, уважаемые доктора! Подскажите, пожалуйста, ребенку 8 месяцев, покраснели большие половые губы (фото прикладываю), что это может быть? Обычная опрелость или что-то другое? У дочки с самого рождения очень нежная кожа, первые два месяца были опрелости, спасались бепантеном, но обычно опрелости появлялись на попе, а сейчас именно на половых губах. Выделений никаких нет, ребенок капризнее обычного, но у нас сейчас лезут зубы, и капризы усиливаются, когда берет что-то грызть. Последние пару месяцев стали меньше пользоваться бепантеном, опрелостей эти два месяца не было, и вот вечером вчера опять появилось покраснение. Как срочно нужно проконсультироваться с врачом очно? Можно ли подождать приема в поликлинике или лучше не откладывать и сходить платно прямо сегодня?
Принятый ответ
Здравствуйте!Да, у ребенка опрелость, делайте ванночки из ромашки и начните мазать судокрем после каждой смены памперса , хорошо помогает. Делайте воздушные ванночки и чаще меняйте подгузники
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это опрелость. Поэтому вы правильно ранее делали - используйте бепантен мазь от опрелостей, чаще пусть малыш находится без подгузника.
Возможно вам сейчас не подошла марка подгузников. Обратите на это внимание.
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся.
Рекомендую девочку подмывать отваром ромашки или лучше сажать в ванночку с отваром ромашки 2 раза в день по 15 мин, затем смазывать Судокрем до 5 раз в день. До 7 дней.
Экстренного ничего нет, не переживайте, пройдет.
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте. Это опрелость. Используйте цинксодержащие мази на область промежности на чисиую сухую кожу (судокрем, цинковая мазь). Для профилактики: своевременная смена подгузника, обязательно воздушные ванны после смены минут 30 на пеленочке без подгузника подержать. Подмывать чистой проточной водой спереди назад, с мыльным раствором только после дефекации и перед сном (средства для интимной гигиены 0+), вытирать насухо мягким полотенцем промактвающими движениями.
Здоровья девочке!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не срочно . Можно вообще в поликлинику не обращаться . Страшного ничего нет . Вы новый продукт вводили ? Или подгузники новой марки ?
В ванну с водичкой добавлять отвар ромашки или череды и купать. Подмывать тёплой водичкой спереди назад при каждой смене подгузника, мыло не использовать . Менять подгузники , каждые 2/3 часа. Чаще оставлять ребёнка без подгузников , например , все сны на одноразовый пеленке. Используйте Судакрем несколько раз в сутки .