Консультация педиатра /

Расшифровка Общего анализа крови — вопрос №1046877

Добрый день ,ребёнку 1,6 , месяц назад убрали грудное вскармливание, ,2 недели как выздоровел ,сдали повторно анализ крови ,нужна расшифровка ,так как показатели отличаются от нормы. Есть ли что что критичное ? Очень волнует ,что повышена СОЭ .2 недели назад закончили приём антибиотиков

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Общий анализ крови свидетельствует о перенесенной бактериальной инфекции, но острого воспаления нет. Показатели восстановятся в течение 6-8 недель после выздоровления. Мочу сдавали?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Ваш малыш перенес бактериальную инфекцию, судя по анализу крови. По анализу остаточные явления (повышены нейтрофилы, СОЭ), это не критично. Теперь нормализовывается общее состояние ребенка и анализ тоже. Повода для беспокойства нет. Эритроциты в норме. Детские нормы отличаются от взрослых, в анализе даны взрослые нормы.
Принятый ответ

Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
На оак признаки перенесённой бактериальной инфекции. Лейкоциты в норме, нейтрофилы на верхней границе нормы, нормализуется. Тромбоциты норма до 500, укладываетесь в норму. Обычно повышается при инфекциях любого генеза.
Соэ повышено незначительно, норма до 15, тенденция к снижению.
Все хорошо. Нормализация крови, так и состояния после болезни не однодневный процесс. Ничего делать не нужно. Просто наблюдение. Приходит в норму в течение 3-4 недель обычно.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, по крови у вас бактериальная инфекция. Если сейчас ничего не беспокоит не переживайте, организм постепенно восстановится. Сравните показатели крови с предыдущими
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, в оак признаки перенесённой бактериальной инфекции,параметры придут в норму в течение 1 - 2 мес.