Консультация гинеколога /

Узи малого таза — вопрос №1046897

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,
С 19.08 по 29.08 были месячные, была на узи- прикрепляю. После узи мне посоветовали пропить дюффастон 6 дней и повторить узи. Получается 07.09 пришли месячные и сегодня была на узи, тоже прикреплю. Посмотрите пожалуйста, все нормально или нет?
16 января было кесарево, грудью не кормила, месячные пришли в марте. В мае были болезненные, все остальные нет, живот тянул, но совсем не сильно

Возраст: 24

Гинеколог
Мария, здравствуйте. Результат пока не прикрепился. Что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, загрузила. Сейчас ничего не беспокоит, в том месяце были долгие месячные

Гинеколог
Увидела. Сейчас по УЗИ эндометрий 6 мм, это приемлемо после дюфастона. Если Вы сейчас не планируете беременность, то можно начать прием КОК со сл менструации. На фоне из приема менструации будут скудные и короткие и эндометрий не будет наростать.
Клиент
Екатерина, просто на узи начали пугать выскабливанием.. значит оно не нужно ?
Гинеколог
Нет конечно! Эндометрий в норме, не переживайте)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На контрольном узи все в норме. Эндометрий соответствует фазе цикла. В предыдущем месяце была гиперплазия, которую убрал дюфастон.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, просто на узи начали пугать выскабливанием.. значит оно не нужно ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. На данный момент не нужно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Мария!
Да, сейчас норма! Так бывает, когда после родов цикл устанавливается, потому что восстанавливается гормональный фон в течение года.

Принятый ответ
Клиент
Анна, просто на узи начали пугать выскабливанием.. значит оно не нужно ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, на данный момент не нужно. Если будут обильные месячные, межменструальные выделения - в таком случае повторите узи и возможно потребуется оценка эндометрия под микроскопом. Сейчас не нужно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Мария!На контрольном УЗИ от 12.09.у Вас уже всё хорошо,гиперплазии эндометрия нет.Рекомендую Вам с 1-го дня мц принимать КОК,который будет профилактировать гиперплазию и к тому же это надёжная контрацепция.