Консультация акушера /

Замершая? — вопрос №1046931

Замершая или нет?

19 августа хгч 70

24 августа хгч 239

27 августа хгч 398

29 августа хгч 608

УЗИ от 31.08 — плодное яйцо? 3 мм

01 сентября хгч 856

УЗИ от 06.09 — плодное яйцо 5,6 мм, пустое

ХГЧ 07.09 — 1384

ХГЧ 09. 09 — 1629

10 числа вечером отменяю утрожестан.
С 9 числа начинаю принимать курантил 25-3 раза в день, тромбоциты 392
Так же нашли впч 16

12.09 — плодное яйцо 10 мм, ктр 5 мм… Эмбрион появился.

Знаю, что хгч очень плохой… Была настроена уже на анэмбрионию и выкидыш… А тут эмбрион появился..

Теперь думаю вдруг зря отменила утрожестан… Но шансов то нет? Или вернуть утрожестан? Уже очень устала

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Эмбрион появился. сердечко +? Пока у Вас всё в пользу развивающейся беременности. Хгч не сдавайте. Узи контроль только.
С какой целью применялся утрожестан? Была угроза или потери в анамнезе?
Клиент
Ольга, врач сначала сказал что похоже на сердцебиение, а потом - нет.

Клиент
Ольга, при такой динамике хгч разве возможен хороший исход?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У Вас появился эмбрион. Динамика хгч может и парадоксальна, но кто-то хочет жить. Хгч больше не сдавайте. Контроль только по узи через неделю
Клиент
Ольга, меня беспокоит ещё жёлтое тело 14 мм, 6 сентября было 16, а 1 сентября - 20. Может продолжить сново утрожестан?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
какие исходные были факторы для начала его применения?
*желтое тело в принципе уменьшается, когда начинает формироваться плацента - она берет выработку прогестерона на себя и желтое тело не нужно больше, оно исчезет.
Клиент
Ольга, 31 августа - 20, 6 сентября - 16
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я про утрожестан) какие были изначально показания для его применения?
Клиент
Ольга, врач назначил просто для перестраховки. Я сдавала прогестерон, результат в файлах. Но гинеколог сказал что такой анализ не информативен в Б
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит, не надо начинать его вновь. Показаний для его применения не было. Их нет и сейчас. Если сердцу не суждено забиться- оно под влиянием прогестерона биться не начнёт. Не можем мы на всё воздействовать медикаментозно. А при болях, выделениях- угрозе прерывания, он, безусловно, показан.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Ориентируйтесь на данные узи.
Очень хорошо, что появился эмбрион.
Повторите узи через неделю.
Клиент
Араксия, утрожестан вернуть или не нужно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
ранее были беременности?
на данный момент что то беспокоит?
Клиент
Араксия, были три Б и трое родов. Сейчас ничего не беспокоит, выделений нет. Но я испугалась и приняла утрожестан после узи.. Вчера не принимала, продолжить или не надо? ЖТ очень маленькое 14-15
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда не нужно принимать.
Это нормальный размер желтого тела.
Клиент
Араксия, а впч 16 чем опасен и может ли влиять как-то на Б?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На беременность не влияет, надо смотреть результаты цитологии и кольпоскопии.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! вам нужно повторить узи малого таза через 5 дней, чтобы увидеть сердцебиение . Утрожестан заново не нужно начинать .
Клиент
Галимат, при такой динамике хгч разве возможен хороший исход?
Акушер, Гинеколог
если у вас с таким приростом хгч появился эмбрион, то конечно возможен хороший исход. По хгч в вашем случае не нужно ориентироваться, только по узи.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вернуть утрик.
А почему замершая- то?
Все показатели каждый раз на подъеме, до эмбриона дело дошло.
Человек скоро в садик пойдет, а вы его таким словом )
Клиент
Игорь, да что-то я не нашла хороших исходов с таким ростом. Мне кажется мой гинеколог верит в эту Б больше чем я. Ранее у меня было три Б и трое родов, хгч не сдавала. Только узи, но уже после 8 недель.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А где вы их искали? )
Если появился эмбрион - это 101% признак, что все идет хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, конечно же в интернете, и на этом сайте в том числе =) Подскажите, тромбоциты 400, действительно высоко ваты и могут негативно влиять на Б? И у меня нашли впч 16 при тестировании для постановки на учёт. Не мог он отразится на развитии Б?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Марина!

Вы слишком сильно устали сдавая ХГЧ и накручивая себя. Отпустите ситуацию.
Основная причина замершей беременности- патология плода, несовместимая с жизнью. Если она есть ни мы с вами, ни утрожестан не изменит ничего. Поэтому не нужно принимать утрожестан. На фоне его приема точно такой же процент замёрзших беременностей, как и без.

Сейчас вам надо думать о хорошем. Через пару недель повторить узи и больше не сдавать хгч, так как он уже так стремительно расти не будет, а вы будете каждый раз волноваться.
Принимайте витамины и все. Курантил препарат с недоказанной эффективностью, вам также не стоит его использовать.

Хороших вам результатов!
Клиент
Анна, да действительно, я извела себя. Магний помог более менее. Но после последнего хгч я уже все выплакала и настроилась на выкидыш.. А сегодняшнее узи дало какую то мини надежду. По вашему, адекватно если расценивать, шансов нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Самое главное в узи на вашем сроке - это сердцебиение плода. Если есть - значит беременность прогрессирует. Не надо думать о плохом, все в жизни бывает, и ко всему надо относиться со спокойствием. Если малыш здоров, то вы прекрасно выносите и родите. Если нет - природу не изменишь.
Поэтому я вам написала самые важные сейчас рекомендации.

Бывают ли хорошие беременности после таких цифр, как у вас - да, бывают. И даже хуже и даже с кровотечением во время первой половины беременности. Поэтому можно далее принимать магний.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Утрожестам нужно продолжать дальше. Вы слишком рано опустили руки. Эмбрион появляется при хгч около 2000. Принимайте метил фолат 400мкг 2р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность