Консультация стоматолога /

Шишечки под языком — вопрос №1047156

Недавно заметила под языком две семетрично расположенные шишки,одна не много больше,у стоматолога терапевта и стоматолога хирурга сказали вроде ничего страшного,это слюнные железы,но хочу убедиться у вас,что это?дискомфота вроде никакого нет и возможно они такие и были раньше,не замечала просто

Возраст: 26

Стоматолог
Здравствуйте! Это выводные протоки слюнных желез. Анатомическое образование, без патологических изменений. Ничего страшного нет.
Принятый ответ
Клиент
Анна, они могут быть разные по размеру?

Стоматолог
Да, могут. У вас нет никаких жалоб на малое количество слюну, сухость во рту?
Клиент
Анна, нет вроде,сухости нет
Стоматолог
Тогда вам незачто переживать, все в норме
Клиент
Анна, спасибо)
Стоматолог
Судя по фото , на мой взгляд у Вас совершенно нормальное строение слизистой дна полости рта. Действительно видны выводные протоки слюнных желез и ткани дна полости рта у места прикрепления уздечки языка. Эти структуры могут иногда быть более рельефными иногда менее ,это нормальное ,на мой взгляд, анатомическое строение этой области. Послушайте мнение коллег ,тут на сайте. Возможно будут предложены и другие версии происходящего.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, благодарю за ответ)
Стоматолог
Здравствуйте!Это выводные протоки подъязычных слюнных желез, физиологические образования
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо)
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
По представленному фото патологии не определяется,это выводные протоки больших слюнных желез