Лечение ОРВИ и ОРЗ при гепатите С.
У сына (38 лет) гепатит С, не лечится, обследование прошёл и всё ... В данный момент температура 39, самочувствие плохое, сильнейшая слабость. От вызова врача отказывается. Как и чем лечиться в такой ситуации?
Здравствуйте! Есть ли ещё какие-то симптомы, кроме лихорадки (насморк. кашель и т.п.)? Есть ли цирроз печени у Вашего сына или только гепатит хронический?
Ольга, извините, но я не в курсе точного диагноза. Хотелось бы не навредить лекарством ещё больше. От вызова врача на дом отказывается. На данный момент температура 38,1. Принимает лекарства: Парацетамол и Триазавирин. ...
Принятый ответ
Препараты, применяемые при лечении ОРИ, безопасны для печени. Парацетамол не более 4 грамм (8 таб.) в сутки. Если есть только лихорадка, то лучше показаться врачу для уточнения диагноза.