СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Чем лечить, какие анализы ещё сдать?

Здравствуйте. В общем анализе мочи у женщины 76 лет обнаружены: общий белок больше 1г/л, эритроциты очень большое количество, лейкоциты очень большое количество, нитриты. Моча красного цвета( кровь).Рост микрофлоры не обнаружен, поэтому чувствительность к антибиотикам не определили. До этого в течении трёх лет давали ципрофлоксацин, доксициклин, амоксиклав, с перерывами. При мочеиспускании резь и жжение. Какие антибиотики можно проколоть? Канефрон, фитолизин, клюкву можно давать? Женщина лежачая, УЗИ сделать нет возможности, не исключена ошибка при заборе мочи, но визуально кровь в моче, резь и жжение при мочеиспускании есть. Чем лечить и какие анализы ,на что ещё можно сделать?

20 лет назад операция в половой сфере, всё удалено-онкология. Три года назад инсульт.
12 Сентября 2022·Просмотров: 312·Татьяна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Доброго времени суток. С большой вероятностью у пациентки камни в мочевом пузыре, у лежачих пациентов такое не редкость. Изменения в анализах достаточно характерные. Антибиотики здесь вторичны. Желательно конечно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, есть услуга на дому. Поищите в интернете. Сейчас можно начать давать Макмирор по 1 таб 3 раза в день 10 дней, Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Отвар крапивы, хвоща полевого. Можно Транексам по 250 мг 3 раза в день дней 5

Принятый ответ

Здравствуйте. При появлении примеси крови в моче макрогематории необходимо вызывать скорую помощь. Пока можете начать принимать Канефрон по два драже три раза в день в течение одного до одного месяца, можно и фитолизин по 1 чайной ложке три раза в день в течение 10 дней и Фурамаг 100 мг три раза в день в течение 7 дней. Контроль общего анализа мочи, если белок будет сильно повышен, необходима консультация нефролога, и всё же необходимо пройти УЗИ почек, мочевого пузыря. Сдать биохимический анализ крови на показатели работы почек-креатинин, мочевина, сдать развёрнутый общий анализ крови.

Добрый вечер.Давление?Отеки?Что с креатинином в крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте. Отёков нет, давление 130-140/80, принимает престариум. На креатинин ещё не сдавали.

Принятый ответ

Сейчас начните инъекции Цефатоксима по 1 г 2р/с в/м -7дней,Канефрон 2др 3р/с 1мес.Обязательно сдать кровь на креатинин,общий белок,мочевую кислоту,калий.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.