СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Зелёные сопли

Здравствуйте. Ребенку 3 г. 11 дней назад,появились сопли, была температура один вечер, не сбивали ее, спала сама. Слизи было очень много, от нее пару дней был кашель. Затем только сопли, жидкие ,светлые. Сегодня 11 й день, утром появился зелёный оттенок, сопли стали густые, булькают в носу. Лекарств не принимали, частое промывание солевым раствором, и высмаркивание, проветривание комнаты, живём на севере у моря, много гуляли на свежем воздухе. Находимся в удаленной местности,из медперсонала только работник фап. Выписала нам экоклав 125мг+31,25/5мг. Спрей ксилометазолин. Дозировку экоклава сказала смотреть в инструкции, скорректируйте пожалуйста лечение, что можно ещё предпринять.

Нет
3 года
13 Сентября 2022·Просмотров: 294·Юрий, Новосибирск

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации лора уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста вес малыша? Оставляйте промывание, но если нос заложен то сначала снять отёк, желательно спреем для носа который разрешен с 3 лет( Снуп, тизин), что у вас в аптеках есть. Спрей снимает отёк на большей площади и профилактирует отит, в то время капли просто закатываются в глотку. После спрея ждите минут 5-7 и только потом промывайте и отсмаркивайте, аккуратно закрывая противоположенную ноздрю. Затем в чистый нос Изофра по 2 впрыск 2 раза в день, 5 дней. Если нос дышит, то можно без сосудосуживающих , просто промывать и изофру. Экоклав нужно рассчитать по весу

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Марина, здравствуйте, вес 13,5 кг. Имеем в наличии только экоклав, и спрей ринорус( ксилометазолин), написано разрешено с 2 лет. Больше в аптеке ничего подобного нет. Изофры то же нет.

Поняла, сейчас расчищаю вам. Если спрей с 2 лет, то конечно подойдёт

Юрий, экоклав в таблетках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Марина, нет, порошок для разведения суспензии. Уже развели по инструкции ,вот с дозировкой сомнения. 125 мг+31,25мг/5 мл

Если считать по 45мг/ кг то ваша доза суточная 34 мг. Делим ее на 3 приема и получается по 8 мл суспензии три раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Марина, спасибо.

Выздоравливайте

24 мг. А не 34.Не туда нажала

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Марина, ок.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.