Зелёные сопли

Здравствуйте. Ребенку 3 г. 11 дней назад,появились сопли, была температура один вечер, не сбивали ее, спала сама. Слизи было очень много, от нее пару дней был кашель. Затем только сопли, жидкие ,светлые. Сегодня 11 й день, утром появился зелёный оттенок, сопли стали густые, булькают в носу. Лекарств не принимали, частое промывание солевым раствором, и высмаркивание, проветривание комнаты, живём на севере у моря, много гуляли на свежем воздухе. Находимся в удаленной местности,из медперсонала только работник фап. Выписала нам экоклав 125мг+31,25/5мг. Спрей ксилометазолин. Дозировку экоклава сказала смотреть в инструкции, скорректируйте пожалуйста лечение, что можно ещё предпринять.

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста вес малыша? Оставляйте промывание, но если нос заложен то сначала снять отёк, желательно спреем для носа который разрешен с 3 лет( Снуп, тизин), что у вас в аптеках есть. Спрей снимает отёк на большей площади и профилактирует отит, в то время капли просто закатываются в глотку. После спрея ждите минут 5-7 и только потом промывайте и отсмаркивайте, аккуратно закрывая противоположенную ноздрю. Затем в чистый нос Изофра по 2 впрыск 2 раза в день, 5 дней. Если нос дышит, то можно без сосудосуживающих , просто промывать и изофру. Экоклав нужно рассчитать по весу

Марина, здравствуйте, вес 13,5 кг. Имеем в наличии только экоклав, и спрей ринорус( ксилометазолин), написано разрешено с 2 лет. Больше в аптеке ничего подобного нет. Изофры то же нет.

Поняла, сейчас расчищаю вам. Если спрей с 2 лет, то конечно подойдёт

Юрий, экоклав в таблетках?

Марина, нет, порошок для разведения суспензии. Уже развели по инструкции ,вот с дозировкой сомнения. 125 мг+31,25мг/5 мл

Если считать по 45мг/ кг то ваша доза суточная 34 мг. Делим ее на 3 приема и получается по 8 мл суспензии три раза в день.

Марина, спасибо.

Выздоравливайте

24 мг. А не 34.Не туда нажала

Марина, ок.