Консультация covid-19 /

Ковид или все же орви или грипп ? — вопрос №1047643

Болею с 7-8 сентября, температура 37 и 7 ,37 и 3, ужасно болит голова , тело ломит,насморк, кашель редкий ,першит горло, и частые позывы в туалет но не расстройство, болит желудок очень сильно выше пупка, и живот издаёт странные звуки бурлит .
Больше всего беспокоит температура и желудок. Как лечиться? У меня 2 маленьких детей. Как их не заразить что то может давать им ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Панкреатит. Гастрит

Инфекционист
Здравствуйте!
Это может быть любой ОРВИ, поэтому сказать по симптомам точный вид вируса нельзя. Лечение на данный момент симптоматическое, обильное питьё при температуре Ибуклин или парацетамол, для желудка можно начать приём Энтерол по одной капсуле два раза в день. Детям можно начать давать витамин D, носить дома маску, чаще проветривать и увлажнять помещение.
Детский ЛОР, ЛОР
добрый день , для точной установки диагноза выполните экспресс тест на коронавирусную инфекцию ( можно купить в аптеке)
Пока лечение симптоматинческое
:1) Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день 5 дней
2) Витамин Д 5000 Ед в сутки , вит С 1000 мг
3) Полоскание горла раствором хлоргекдина 4-5 раз в день
4) Тантум-Верде спрей 3 раза в день
5) Обильное питье
6) При повышении темп выше 38 , таб парацетамолл
Клиент
Сергей, экспресс тест сделала только что , отрицательный
Детский ЛОР, ЛОР
добавьте к лечению еще Энтеросгель по 1–1,5 столовой ложки) 3 раза в сутки,
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.

Температуру сбивайте от 38.5 С у себя и детей. Детям гриппферон капли в нос в профилактической возрастной дозировке и вам тоже, но в лечебной - по 3 капли в каждый носовой ход 5-6 р а день 5 дней, промывание носа и горла Мирамистином и солевыми растворами, обильное теплое питье в суточном объеме от 30 мл на кг веса. Детям тоже 5-6 р а день. Носите маску, проветривайте почаще помещение. Вит С 1000 мг в сутки, Вит Д 2000 ме в сутки.
Пульмонолог
Здравствуйте. Сделайте экспресс тест на Ковид-19. Противовирусные вы принимаете? Начните Ингавирин или Арбидол макс 7 дней, в нос и горло Гриппферон 3-5 р в день (можно и детям для профилактики) до 5 дней, температуру снижать выше 37,8 С-Ибуклин 1-2 р в день. Для желудка, кишечника- Омепрозол 20 мг 2 р в день, Энтерол 1 т 3 р в день 7 -10 дней.
Клиент
Екатерина, экспресс тест сделала только что , отрицательный
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Разницы нет никакой,лечим все равно клинически.
Принимать Ланцид 30 мг два раза,бурление и боли пройдёт.
Насчёт температуры.Спасибо годная седьмое сутки.Вы температурите долго.
Нужно сдать общий анализ крови и с-реактивный белок,чтоб определиться,нет ли поражения легких
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, т к болеете более 5 дней, рекомендую сдать общий анализ крови и общий анализ мочи,срб и решать вопрос о проведении мскт Огк.
Как дела обстоят со стулом? Есть ли частый жидкий стул? Рвота? Сыпь?
Клиент
Дарья, стул кашецеобразный , рвоты нет , не тошнит , болит выше пупка , плюс болит ухо..
Клиент
Дарья, записана к доктору только на 15 сентября, потом пока запишусь на кровь и все анализы. Хотелось бы уже начать лечиться.
Кардиолог, Терапевт
Отделяемое есть из уха? Пульсирующая боль? К отоларингологу записались?
Клиент
Дарья, отделяемого нет, записалась к лору на 20 число
Кардиолог, Терапевт
Понятно, в любом случае нужно сдать анализы, чтобы определиться в дальнейшем с лечением. Очно обратиться к терапевту. Пока все укладывается в клинику вирусной инфекции, но опять же нельзя исключить и присоединение вторичной бактериальной инфекции. Здесь будет стоять вопрос о назначении антибактериальной терапии.
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Лечение симптоматическое. Обильное питье.Витамин д 2000МЕ, цинк 25 мг,селен 100 мг.Канефрон по 2 таб 3 раза в день 7 дней.Омепразол 20 мг 2 раза в день 14 дней.Панкреатин по 1 таб 3 раза в день во время еды. Точно никто не скажет грипп или ковид,но Лечение одинаковое .Желательно сдать оак,расширенную биохимию для решения вопросов по лечению.
Инфекционист, Врач УЗД
Здравствуйте
Возможно протекает так и банальное орви.
Вам лечение симптоматическое, обильное питьё. Детям - витамин д в возрастной дозировке, носите маску, проветривайте помещение часто