Никаких симптомов, но очень страшно.

Отдыхала с подругами, выпивали, возможно путали стаканы, курили кальян из одной трубки, обнимались и целовались в щёчки. И только потом узнала, что они обе больны ВИЧ и Сифилисом. Передалось ли мне???

Принятый ответ

Здравствуйте! Практически маловероятно.

Принятый ответ

Вряд ли вы заразитесь.

Принятый ответ

Здравствуйте! При таком способе передача ВИЧ и Сифилиса приближается к 0.
Не переживайте и не накручивайте себя.
Если очень боитесь можете через 1-3 месяца сдать кровь на вич и сифилис, что бы быть полностью спокойной!

Юлия, факт ещё в том, что идут месячные, пользуюсь тампонами... при том, что не мыла руки при смене тампона т.к. не где было...

для инфицирования нужно, чтобы свежая кровь больного непосредственно попала в свежую рану у Вас, в кровоток. Это может произойти при гемотрансфузиях или при использовании необработанного медицинского инструментария для инвазивных процедур, содержащего частицы крови инфицированных. Бытовым способом инфекция не передаётся

Принятый ответ

Здравствуйте! Риск практически нулевой- ВИЧ так не передается, а сифилис у Ваших подруг скорее уже пролеченный.Для своего успокоения сдать анализ крови на сифилис и ВИЧ через 1 месяц и через 3 месяца.

Здравствуйте. Не передалось- не те пути передачи. Но Вы все равно будете думать и волноваться. Потому через 3, 6 и 12 месяцев проверить кровь на ВИЧ и сифилис.

Здравствуйте Кристина. Заражение в вашей ситуации невозможно. Не переживайте! И сдавать анализы не нужно(лишняя трата денег и времени). Здоровья вам!

Все равно, так заразиться нельзя! Не волнуйтесь!
А вот привести к бак.вагинозу это может, надо обязательно соблюдать гигиену при использовании тампонов!

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятности практически нет . Сифилис передаётся половым путём , а вич в основном через кровь

Здравствуйте.Вот это подруги...По ВИЧ вероятность нулевая.Сифилис,если пролечен-тоже.Но на всякий случай сдайте через 1,3 месяца анализы.Для спокойствия.На будущее-используйте одноразовый мундштук.

Здравствуйте , риски по сифилису есть, но очень малы

Здравствуйте, риска передачи нет