Расшифровка капрограммы

Здравствуйте всем, помогите расшифровать капрограмму, двойня 2.5 месяца, плачут во время еды и после, перед тем как отходят газы беспокойно себя ведут Если есть какие то отклонения можете проконсультировать и какое лечение назначается если что то не так

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы на гв?
По копрограмме все в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, на искуственном

Возможно, сейчас начались колики, можно пропить курс саб симплекса и биогайи.
Выкладывать перед кормлением наживляет, делать массаж по часовой стрелке с проминанием на 1-1,5мм, упражнение велосипед. После еды держать столбиком не менее 30 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, по копрограмме всё в пределах нормы, вы на грудном вскармливании? Если смесь то какая, как набрали в весе за месяц и была ли желтушка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, Желтушка была, нутрилак смесь, набрали за месяц по 2кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, сначала были на пренане

Вероятнее начало колик, перед кормлением выкладывайте на животик, нужно немного допаивать водичкой, можно в период колик прикладывать тёплую пеленку на животик или грелку с вишневыми косточками

Принятый ответ

Здравсивуйте. Копрограмма в обоих случаях норма, отклонений нет. Вероятнее всего у детей колики. Выкладывайте на живот перед каждым кормлением, массаж живота, упражнение велосипед, носите столбиком после кормления. Дабавляйте эспумизан по 10кап в каждое кормление +биогая 5 кап 1 раз в день. Если на ИВ допаивайте водичкой. Задержки стула есть? Срыгивания? Как вес прибавляют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, срыгиваний нет, набрали по 2 кг каждый за месяц но были на пренане сначала для набора, ходим через день в туалет

Все соответсвует нормам. Допаивайте водичкой ребёнка 30 мл на кг массы тела. И комплекс препаратов, что писала выше.

Принятый ответ

Здравствуйте! У детишек вероятнее всего так называемые колики. Можно подавать Эспумизан Бэби по инструкции до 14 дней. Копрограмма в норме, никаких отклонений нет.