Першение в горле, насморк

Добрый день, подскажите пожалуйста першит горло, болит голова,насморк, кашель, температуры нет, принимаю ингавирин, можно ли пить колдакт и принимать антибиотики и как защитить желудок. Большое спасибо за консультацию

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки.
Сколько дней болеете?
Если у вас вирусное заболевание антибиотики не назначаются.

Татьяна, горло красное, на фото не понятно, второй день болею, вчера горло болело , сегодня кашель, сухой, небольшая боль в груди при кашле , болит голова. Началось все в пятницу , болела голова весь день , в субботу также , в воскресенье появилась боль в горле

Здравствуйте. Фарингиты вызваны чаще только вирусами. И даже если вам очень плохо совсем не означает что вам необходим именно антибиотик. Он не будет эффективным просто.
Лечение симптоматическое - антисептики, противовоспалительные для глотки - Ангидак или Тантум Верде полоскать, рассасывать Септолете тотал. Проводите ингаляции с физраствором для гортани.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото горла.
Какой день болеете?
Что принимаете?
Выделения из носа какие?
Какая температура на данный момент ?

Екатерина, горло красное, на фото не понятно, третий день болею, вчера горло болело , сегодня кашель, сухой, небольшая боль в груди при кашле , болит голова. Началось все в пятницу , болела голова весь день , в субботу также , в воскресенье появилась боль в горле . Пью ингавирин , ацц от кашля , при боли в горле полоскала хлорофилиптом

Кашель возможен на фоне раздражённой слизистой глотки.
Полощите горло раствором ромашки, хлоргексидином, до 4-5 раз в день. Хорошо снимает боль раствор для полоскания ТантумВерде 2-3 раза в день, не больше 5 дней.
Рассасывайте пастилки СептолетеТотал, или СтрепсилсИнтенсив, и любые леденцы, чтоб увеличить секрецию слизи, в которой имеется собственный лизоцим, который борется с инфекцией.
Продолжаете приём Ингавирина до 7-10 дней.
Промываем нос.
В начале капаем сосудосуживающие ( к примеру Тизин или Африн, по 1-2 впрыскиванию в каждую половину носа, 2 раза в день, применяете не более 5 дней) , затем спустя 5-7 минут смотрите, прошла ли заложенность и промываете нос Аквалором или Аквамарис, хорошенько высмаркиваетесь.
И Цетрин по 1 таблетке, 1 раз в день, 7 дней.
Обильное тёплое питье, можно с мёдом если нет аллергии.
Исключаете острую, горячую, твёрдую, кислую пищу.
Наблюдаем за температурой и общим состоянием.

Екатерина, спасибо большое !!!

Обязательно следите за температурой.
Если возникнут вопросы обращайтесь.

Скорейшего выздоровления!)

Принятый ответ

здравствуйте, для антибиотиков должны бытиь показания, судя по вашим жалобам показаний нет. Сдайте ОАК, колдакт это от температуры ито если она выше 38.
полоскайте горло раствором ротокан, принимайте витамин С по 1000 мг с едой

Мария, второй день болею, вчера горло болело , сегодня кашель, сухой, небольшая боль в груди при кашле , болит голова. Началось все в пятницу , болела голова весь день , в субботу также , в воскресенье появилась боль в горле

обязательно послушайтесь у терапевта, чтобы исключить бронхит