Какое исследование надо провести для определения местоположения слёзной железы?
Есть опущение век, хотела сделать блефаропластику, пластический хирург меня отправил назад, потому что нащупал на периорбитальной области под этими веками шарики, якобы там возможно слезная железа, побоялась делать операцию. Сделала МРТ орбит глаз, заключение было глазница без патологии. Но про местоположение слёзной железы ни слова, что за шарики не определяют, какое нужно исследование провести чтоб определить что это грыжевой мешок, жировая ткань или слезная железа?
Здравствуйте! Вы и так всё правильно сделали. Если бы была воспалена слезная железа, мрт это бы показало + у вас были бы явные жалобы.
Шарики-вероятно грыжевые выпячивания клетчатки