Трансконъюктивальная блефаропластика

Добрый день. 2 месяца и 10 дней назад сделала операцию . По результату не пойму , это не до конца удалили грыжи или из за удавления грыж кожа под висла и дает такой эффект? В нижней части остались припухлости. Что в таком случае возможно сделать для исправления? Мне 42 года

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас прошло достаточно времени после операции, отёков по фото не видно! По поводу грыж в области нижнего века, при Трансконьюнктивальном доступе можно убрать только изначально небольшие грыжи, а в идеале просто перераспределить грыжевой пакеты! Вам хорошо бы показаться оперирующего хирургу что он оценил эффект и решил возможно ли выполнить повторную операцию и лучше перераспределением жировых пакетов (это лучше согласовать с оперирующим хирургом, владеет ли он данной техникой). Для лучше ния внешнего вида кожи я бы вам рекомендовала: микротоки, 10-12 процедур, 2-3 процедуры в неделю, можно попробовать лимфодренажный массаж лица, шеи, декольте, маску вокруг глаз с артишоком (жеретик), мезотерапию лимфодренажными препаратами, биоревитализацию области аокруг глаз для уплотнения кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Вера, повторная операция когда возможна? Не не даст ли повторная операция эффект ввалившегося глаза?

Повторная операция возможна не ранее чем через 6-7 мес, но всё должно индивидуально решаться с хирургом! Чтобы как раз не было эффекта свалившегося глаза прибегают к методике перераспределения жировых пакетов, вместо их удаления.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к Вашему хирургу, чтобы он оценил результат операции, и при необходимости произвёл коррекцию того, что Вас не устроило после операции. Каким именно методом, перераспрелелением жировых пакетов, или повторное вмешательство решать с ним. Он видел Вас до, может оценить состояние кожи, результат, насколько все получилось так как планировалось и так далее.
В остальном отека у Вас уже нет, все остальные процедуры микротоки, массажи кординально картину не изменят, их применение только после консультации оперирующего хирурга.
Здоровья Вам.