Эрозивная гастропатия противопоказание для лапароскопии по удалению эндометриоза?

Добрый день. Прохожу обследование перед лапароскопией по удалению эндометриоидных кист. Было сделано ФГДС, в заключении указано эрозивные гастропатии. Скажите, является ли это противопоказанием для операции? Могут ли ее отменить? Принимаю ульблок 20 мг и альмагель 3 раза в день. ФГДС было 10.09, операция назначена на 23.09.

Эндометриоидные кисты на яичниках
33 года

Здравствуйте . Прекратите протокол ФГДС пожалуйста .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, вроде бы получилось прикрепить протокол

Могут не допустить .
Но за 2 недели должны зажить .контроль ФГДС .
Рабепразол 20 мг 2 раза в день 14 дней
Денол 2 табл 2 раза в день 14 дней ( стул будет чёрный )
Жалобы со стороны жкт есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, можно денол заменить чем то другим? жалоб нет

Принятый ответ

Ребагит по 1 табл 3 раза в день 14 дней

Здравствуйте
Вы можете прикрепить протокол ФГДС?
Это не является абсолютным противопоказанием к проведению

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Диана, прикрепила протокол ФГДС

Принятый ответ

Вам необходимо будет выполнить повторно ФГДС после курса лечения
Могут не допустить в стадии обострения

Принятый ответ

добрый день ! нет , это не является противопоказанием . главное , чтобы не было активных жалоб и выраежнного обострения на момент операции . препараты продолжайте принимать в качестве профилактики . так же рекомендую соблюдать диету, ограничить жирные, острые блюда, алкоголь , фастфуд

Принятый ответ

Добрый день.
Является.
Подкрались потому что могут эрозии.
Но за две недели на вашем лечении они заживут.
Можете сделать ФГДС повторно