Нужно подробное описание вида сделанной операции

Здравствуйте. Мне сделали операцию. Перед операцией делали пункцию и сказали, что щитовидку нужно удалять полностью. После операции выписалась и забыла спросить у врача, полностью ли удалили и нужно ли пить какие-то таблетки. В выписке написано: "Выполнена ПАБ образования щитовидки. ОЦ - трудно дифф-ть аденому и тумор щитовидной железы\ Субтотальная териоидэктомия под ЭТН". Объясните, пожалуйста, что это значит.

Здравствуйте Мальфия, если я правильно понимаю, то Вам сначала делали биопсию, потом была операция? Если было так, то в выписке написано, что во время выполняемой вам операции была выполнена срочное гистологическое исследование щитовидной железы, трудно дефференцировать аденому и злокачественную опухоль железы, в итоге принято решение и выполнена субтотальная тиреоидэктомия. Удалена практически вся щитовидная железа. После операции необходимо получить гистологическое заключение, обычно оно выдается через 2 недели после операции и исходя из результата принимать дальнейшее решение. В настоящее время можете обратиться к своему участковому эндокринологу.