Консультация невролога /

Сильные головные боли, остеохондроз — вопрос №1048225

Здравствуйте, помогите определится с лечением. Три дня назад поднялось давление 150/99, пульс 90, болит рука левая, с левой стороны где грудь, сильные головные боли, тошнота , спать не могу. Сейчас давление 135/90 примерно, утром меньше , а к вечеру чуть поднимается. Лечение. Сирдалуд 1/2 таблетки 2мг утром и 2 мг вечером, небиволол 1/4 таблетки 5 мг, иногда пью но-шпу 2 таблетки или нурофен , на ночь тенотен . Прошла узи сосудов головы и шеи . Скажите пожалуйста что добавить в лечения? Хочу ещё пикамилон добавить. А также расшифруйте пожалуйста узи.

Возраст: 35

Хронические болезни: Панкреатит

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вам нужна консультация терапевта, для коррекции гипотензивный терапии. Пикамилон вам показан 2,0 в/м 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Офелия, я уже была у терапевта , она назначила препарат от давления небизит.

Невролог, Терапевт
При приеме этого препарата вас АД так же беспокоит? Повышается?
Клиент
Офелия, пока не понятно. Скажите можно нанопласт использовать? Мильгамму можно? Давление не повысится?
Невролог, Терапевт
Да можно и нанопласт и мильгамму
Невролог
Здравствуйте.
По УЗИ сосудов ничего критичного нет, признаки сосудистого спазма, кровоток при этом достаточный.
ЭКГ проходили?
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая?
Локализация - лоб, виски, затылок?
Боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой?
Голова болит только на фоне повышенного давления?
Принятый ответ
Клиент
Алина, экг проходила, не могу сюда перекрепить, врач сказала всё нормально. Боли разные бывают. Когда давление давит затылок, виски, с левой стороны за ухом и к щелюсти . Сейчас давление 122/86 , болит за ухом и челюсть и лопатка и шея, с левой стороны . Вчера вечером давление было 135/95 , и болела рука и нога и мурашки и голова с Лёва в области лба , особенно когда ложусь и закрываю глаза, прям накатывает.
Клиент
Алина, тошнит с утра сильно, есть не могу, голова кружится. К обеду отпускает немного, к вечеру опять . Сейчас лопатка болит, нанопласт наклеила. Можно его?
Невролог
Да, можно Нанопласт или Версатис 5 дней, если нет аллергии на лидокаин.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Клиент
Алина, тревожность появилась, когда давление поднималось. 10 дней назад я заболела ОРВИ, симптомы прошли к 6 дню и потом сразу давление и боли. Прошлась по улице был ветер, хотя одета была тепло и в капюшопе.
Клиент
Алина, подскажите нужно ли пикамилон ещё добавить ? И нейромультивит? В том году после ковида пила атаракса, сейчас что-то не хочу его пока пить, тенотен на ночь пью
Невролог
Нейромультивит и пикамилон не нужны.
Добавьте НПВС - аркоксиа 90 мг 1 раз в день 1 неделю.
Тенотен слишком слабый препарат. Можно заменить на фенибут 1 т 3 раза в день 1 месяц.
Если давление не нормализуется в течение недели, обратитесь к кардиологу для коррекции гипотензивной терапии.
Клиент
Алина, а арконсия вроде давление повышает?
Невролог
Все НПВС могут немного повышать давление, тот же Нурофен, который Вы принимаете. Но это бывает не часто.
Клиент
Алина, хорошо, спасибо.
Невролог
Выздоравливайте!
Клиент
Алина, спасибо большое!
Невролог
Здравствуйте. По узи серьезных изменений нет. А дтбавить к лечению нужно лечебную физкультуру, можно пилатес
Принятый ответ
Клиент
Елена, это обязательно, но только сейчас давление всё таки высоковато для пилатеса.
Невролог
При правильном дыхании давление нормализуется и наоборот. Тем более сейчас оно у вас в пределах 130-135.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по УЗИ значимых изменений нет. Что касается лечения, то 1.25 неьивалола мало очень, минимум 2 5 мг пить. От болей и остеохондроза ксефокам 8 мг 2 раза в день 5дней пропить, сирдалуд 2 недели, доя нервов можно фенибут 2 раза в день месяц. Пикамилон нет смысла пить
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ксефокам давление не повысит? Уже боюсь что-то пить лишь бы давление не поднималось.
Невролог, Терапевт
Он может немного повышать давление, но редко
Невролог
Здравствуйте!По узи спазм сосудистый ,кровоток достаточный ! Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, болит по разному и в разных местах, шум в голове постоянный, бывают приступы пульсирующая боль во лбу, при давлении затылочная часть давит и челюсть болит. Рука бывает тоже болит левая, немеет и мурашки. Лопатка слева тоже бывает болит.
Невролог
При таком давление 150 принимать от давления вместо небивалола если ни снижает Вальсакор Н по 80 мг утром пить каждый день от давления
Пикамилон вам не нужен
По узи кровоток хороший ничего страшного нет
Вести дневник давления утро день вечер
Сирдалуд принимайте 3 недели
Втирать Немулид мазь в шейный и грудной отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным и грудным на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку и ортопедическом матраце полужестком
пройти курс иглорефлексотерапии
От шума добавить т бетасерк 24-2 р а день 2 месяца
И противотревожный препарат т грандаксин 50-2 р в день 1 мес
Клиент
Нонна, небиволол мне давление снижает и пульс, давление сейчас 110/76, пульс 72. Давление 150/100 это было один раз, потом максимум 140/90, стала принимать небивалол 1/4 от 5мг и давление 110/76
Невролог
Если снижает Вальсакор тогда не нужен?остальные препараты начните принимать
Клиент
Нонна, спасибо.
Невролог
??здоровья вам