Скажите, вообще нужна помощь? Или я все себе напридумывала?

Я прибываю в состоянии постоянной усталости. Не хочу общаться. Особенно сильно раздражают родственники и близкие люди. После панической атаки, обращалась к кардиологу из за регулярного повышения ритма и низкого давления. Сказал с сердцем все впорядке. Снов не вижу совсем. Я заморочилась и провела опрос, как это выглядит. И я ничего не вижу. Закрыла глаза, смотрю на веки, перемотка, открыла глаза. На работе держусь дружелюбно, но как только перестаю играть свою роль раздражение возвращается. При этом чувствую себя фальшивой. Когда с знакомлюсь с людьми общаюсь не долго, потом перегорает и разрубаю все концы, будто близость это самое мерзкое что может быть. Настоящих эмоций нет, только те что из себя выдавливаю когда требуется показать реакцию. Мне часто закатывают истерики из за того что я не быть искреннее; не щедрюсь на красивые слова; хочу побыть одна; показываю раздражение, если уже не могу терпеть; не нравится что взгляд пустой; я не высказываю свое мнение, ухожу от ответов задавая вопросы; и когда высказываю свое мнение тоже истерики, потому что оно никому не нравится. Я устала от этих истерик и переезжаю через пару месяцев, но не пойму что не так со мной. Когда передо мной рыдают я ничего не чувствую. Когда я задаю вопросы, "- да что не так?" получаю - "она правда не понимает что не так!" И на этом все. Меня интересует секс, но бесит сам контакт с человеком, особенно мерзко если отношения продолжатся или я встречу своего прошлого партнера, на акт решаюсь только пьяной. Вот, как с этим жить не одному, знакомиться, семью создать?

Нет
23 года

Добрый день
Как давно у вас возникло данное состояние? И было ли подобное раньше? Как раньше вы проявляли свои эмоции, например, в детстве?
Чтобы построить собственные отношения, необходимо сначала проработать свои внутренние конфликты.
Невозможность высказывать свое мнение и показывать свои настоящие эмоции может быть вызвана каким-то болезненным потрясением в вашем прошлом и является способом недопущения подобного потрясения вновь. Пока вы не поймете, в чем это может выражаться, вы не сможете допускать людей в свой внутренний мир
Работа с психологом или психотерапевтом сможет вам помочь

Ирина, здравствуйте.

Для начала нужно всю эту кучу информации хоть как-то разделить и разложить по полочкам и выделить основные вопросы, которые нужно решать.

Я попробую это сделать, а вы меня Поправьте, если нужно.

1. Физическое состояние:

- подтвердить или опровергнуть наличие ПА. За этим идём к психиатру и оечимся, при необходимости доьавочем терапию с психологом

- просто проверяем свое общее физическое здоровье, подлечиваем старые болячки, хронические заболевания

- добавляем здоровый образ жизни - спорт, физ нагрузка, спортивные хобби. Всё это позволит дать выход негативным эмоциям и раздражению

- смотрим, как у вас с удовлетворение базовых потребностей: еда, сон. Про секс напишу отдел но, хотя он и входит сюда. Если где-то провал, то есть плохо спите, не кугаете, тогда исправляем либо с помощью врачей, либо доьавочем терапию с психологом

2. Психологическое и эмоциональное состочние:

- выяснить с помощью диагностики у психолога, есть ли у вас алекситимия. Это когда человек не испытывает эмоции и не распознает их у других.
Если диагноз подтвердится, начинаем длительную терапию с психологом

- сексуальные отношения- тема глубокая. С ней в переписке особо ничего не сделаешь, нужно идти к сексологу.

Но для размышления дам несколько вопросов:
- как, где, с кем прошёл первый сексуальный опыт. Какие были эмоции, чувства, мысли.
- как к этой теме относились родители в детстве, как рассказывали.
- какие устрчвшиесч убеждения есть у вас относительно сексуальные отношений

- по поводу негативных эмоций, злости, я уже писала выше, нужно найти выход своим эмоциям.
А потом поразмышлять, что именно меня так раздражает, почему я злюсь, это одна и та же тема меня злит, и одни и те же люди, или злит и раздражает все и всё подряд.

Вот в таком формате нужно разложить ваши эмоции и вопросы и постепенно решать.