Анализы после коронавируса
Здравствуйте, во вторник 6 сентября заболела я и мой ребёнок 5 месяцев. Температура у ребёнка 38.5 и горло красное. Вчера выяснилось что был ковид. Сдали сегодня анализ. Помогите с расшифровкой анализа. Спасибо
Здравствуйте! По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Все показатели соответствуют возрастной норме.
Принятый ответ
Добрый день! По клиническому анализу крови:
- эритроциты и гемоглобин ,эритроцитарные индексы в норме- анемии нет.
- тромбоциты в норме
- лейкоциты и нейтрофилы-умеренно снижены-это характерно для перенесённой вирусной инфекции
соэ в норме (признаков активного воспаления нет)
- лимфоциты, моноциты, в пределах возрастной нормы.
На данный момент ничего страшного в анализе крови нет. Волноваться не нужно.
Злата, спасибо
Здравствуйте.
По анализу крови изменений нет, все в пределах нормы.
Здравствуйте. Показатели соответсвует возрастной норме ребёнка. Есть признаки перенесеной вирусной инфекции.
- эритроциты , гемоглобин ,эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
- тромбоциты в норме
- лейкоциты, соэ в норме (признаков активного воспаления нет)
- по лейкоцитарной формуле - лимфоциты не значительно повышены, что говорит о перенесённой вирусной инфекции. Нейтрофилы в норме. ОАК без патологических изменений
Нина, спасибо