Укус комара
После укуса комара у ребенка поевилась на том месте маленкое уплотнение с гноем. Не чешется не беспокоит. Ранше на этом месте было гемонгеома. Не чем не мазали и не пропивали. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Неля.
Похоже на небольшой гнойничок по типу фолликулита. Промывайте участок воспаления хлоргексидином, мазь Левомеколь под повязку. Перевязки 2р.д. Старайтесь не мочить водой.
Наблюдайте в динамике.
При усилении гиперемии, отека, повышении температуры, обратитесь к хирургу очно
Будьте здоровы!
Ольга, спасибо большое
местная реакция. промыть перекисью, намазать зеленкой или фукорцином. при необходимости посетить дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото какой то критичности нет.
Обрабатывайте это место водным раствором хлоргекседина или Мирамистином, затем нанесите Фукарцин, дайте ему подсохнуть и обработайте цинковой мазью.
Ну а дальше посмотрите. Все должно пройти.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте , Неля !
Раз не болит, не беспокоит , значит проблема поверхностная ! Повязка не нужна , достаточно сначала промыть раствором
МИРАМИСТИНА и через пару минут обработать раствором ФУКОРЦИНА 2 раза в день в течение 3 - х дней , далее, - ситуационно !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте. Промыть хлоргексидином, затем точечно нанести фукарцин. Ничего страшного, всё пройдёт само
Принятый ответ
Здравсвтуйте. Нет там гнойника по сути, просто обработать стерильным раствором любым и краситель так же любой поверх типа зеленки фукарцина и тп.
Никакой совершенно опасности не представляет для жизни, возможно фото не качественное, может быть фолликул действительно воспалился в данной области (прыщик по сути). будьте здоровы
Данил, добрый день. Он уже два месяца не проходит.вот по этому меня настаражывает
Если 2 месяца это повод обратиться к онкологу или дерматологу и осмотреть под увеличением дерматоскопом. Это уже меняет суть вопроса если столь длительное время прошло.