Онемение мизинцев после массажа

Здравствуйте! Сегодня после массажа воротников зоны (шеи и плечи)спустя час онемели мизинцы двух рук. Пальцы сгибаются, чувствуют тепло, но онемение уже 10 часов не проходят. Что сделать, чтобы онемение прошло?

нет
28 лет

Здравствуйте.
Вероятнее всего,произошло защемление нервных корешков на уровне шейного отдела позвоночника.
Из обследования необходимо пройти:
*МРТ шейного отдела позвоночника
*ЭНМГ верхних конечностей по стимуляционной методике
Из лечения:
*спать на ортопедической подушке с эффектом памяти
*нейромидин по 20 мг или аксамон по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-1 месяц
После еды
*мильгамма композитум по 1 таб 2 раза в день-1месяц(запивать 1/2 ст воды,во время еды)
*мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-10 дней

Здравствуйте.
Онемение может быть связано со сдавлением нервных корешков в шейном отделе позвоночника.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса.
Желательно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и ЭНМГ верхних конечностей.
Массаж стоит отменить.
По лечению:
- аксамон 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц
- Нейромультивит 1 т 2 раза в день 1 месяц
- тиогамма 1 таб 600 мг 1 раз в день 1 месяц
Избегайте длительных вынужденных положений шеи, поднятия тяжестей.
Спать желательно на ортопедической подушке.

Здравствуйте, это воздействие на корешки нервные идет. Массаж стоит отменить. Пропить нимисулид 2 раза в день 3 дня, пениоксифиллин 3 раза в день месяц, нейообион 3 раза в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, это из-за сдавленная нервных корешков во время массаж
Отменить массаж, спать на ортопедической подушке
Нейромидин 1 т 2 раза в день
Октолипен 600 мг 1 т 1 раз в день 1 месяц
Никотиновая кислота 2,0 в/м 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!Онемение связано с защемлением нервных корешков в шейном отделе позвоночника либо со сдавлением переферических нервных волокон
Необходимо провести мрт шейного отдела позвоночника и энмг стимуляционную верхних конечностей
По лечению:
Т берлитион или октолипен или тиоктацид 600 мг утром -1 р в день 30 дней
т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес
т нейромидин 1 т 20 мг -2 р в день 1,5 мес

попробуйте поделать гимнастику , масажные движения , если не восстановится то посетите врача невролога . связь с массажем маловероятна