Нимесил и Золофт

Добрый вечер, доктор, подскажите пожалуйста, совместимы ли препараты Нимесил и Золофт? На разных сайтах разная информация. Большое спасибо за ответ!

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Совместимы, абсолютных противопоказаний к их совместному назначению нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, прием данных препаратов возможен, но краткосрочный, 3-5 дней нимисулила максимум

Екатерина, здравствуйте.
А если заменить на Ортофен?
Выписали 10 дней.

Ортофен можно

Здравствуйте, Михаил. Препараты антидепрессанты из группы СИОЗС и нестероидные противовоспалительные средства усиливают риск гастроинтестинальных осложнений, если однократно для купирования болевого синдрома, то допустимо, если нужно курсом в качестве противовоспалительной терапии, то в такой ситуации вместо Нимесила лучше использовать Целекоксиб/Целебрекс. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

Аэлита, спасибо.
Ортофен тоже нормально на 10 дней?

Если в виде мази, либо геля, то да. С уважением.

Аэлита, в таблетках

Ортофен (действующее вещество Диклофенак) не обладает селективностью в отношении фермента циклооксигеназы, у него имеется гастротоксичный побочный эффект. " Следует соблюдать особую осторожность при применении препарата Ортофен у пациентов получающих препараты увеличивающие риск желудочно-кишечных кровотечений: системные глюкокортикостероиды (в том числе преднизолон) антикоагулянты (в том числе варфарин) антиагреганты (в том числе клопидогрел ацетилсалициловая кислота) или селективные ингибиторы обратного захвата серотонина." - копипаст из аннотации. С уважением.

Принятый ответ

Здравствуйте,препараты совместимы, тем более если прием не длительный

Принятый ответ

Здравствуйте! Препараты совместимы. Но для длительного приёма лучше выбрать селективные нпвс например, мелоксикам 7,5 мг

Принятый ответ

Добрый день, только ситуационно. На постоянной основе -нет