Тревожно депрессивное растройство

Здравствуйте. Обратился к психотерапевту с постоянной фоновой тревогой, настроение было не очень, ничего не хотелось. Врач сказал что это тревожно депрессивная симптоматика. Прописал стрезам по 1 капсуле 3 раза в день и золофт. На золофт заходил по схеме неделя 12.5 утром, далее 25 неделя, далее подняли до 50. И было улучшение, но потом стресс связанный с покупкой авто и случился откат. В общей сложности пропил золофт где-то месяц. Сходил к врачу сказали поднять до 100, начал увеличивать до 75 и тревога на 2-3 день возросла в разы. Какие-то ощущения в теле напряжение, кожа буд-то горит, потряхивает. Врач сказал вернуть на 50 на неделю и посмотреть за состоянием. Подскажите продолжать увеличивать или остаться пока на 50?

32 года

Принятый ответ

Александр, здравствуйте! А сколько по времени Вы принимаете золофт 50 мг?

Никанор Васильевич, третья неделя пошла

Давайте подождем еще неделю. Если эффект будет недостаточный, то тогда повышайте постепенно дальше.

Принятый ответ

Здравствуйте, по хорошему остаться на 75 и добавить другой препарат для « прикрытия», при приёме АД как правило увеличивается тревога пока организм адаптируется, поэтому ви начале приёма назначают противотревожные и препаты, стоит стезам заменить на более сильный, например грандаксин 50 мг утром и в обед 2 мес, или Атаракс добавить

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
При каждом повышении может быть небольшое ухудшение из-за адаптации организма к этой конкретной дозе. На это время можно дополнительно вводить транквилизатор, либо увеличивать его, если уже принимаете.
Можно повышать более плавно - не сразу 25 мг добавлять, а 12.5 мг.