Здравствуйте.Сегодня третий день болезни ОРВИ(наверное)Мазок взят,ещё не пришел ответ.Вчера весь день была температура 38.3,пульс был один раз 140,потом упал до 100 в покое.Сегодня весь день температура 37.1-37.5,пульс 80-90 в покое.Днем стало колоть в области сердца слева,потом прошло.до сих пор колит сзади слева где то чуть ниже лопатки.Позвонила в скорую,они перекинули вызов на поликлинику.Пришли с неотложки,сказали это просто невралгия.Кончики нижней губы какого то синюшного цвета.Очень переживаю,что это может быть сердце.Сама по себе очень тревожный человек,каждую болезнь переношу очень тяжело морально.Вот и сейчас прям с ума схожу.Невролог выписала Мексидол и Комбилипен колоть,вот можно ли их колоть?хуже не будет?что это за покалывания непонятные?
Здравствуйте,,такие стмптомы могут быть как на фоне тревоги так и проявлением невралгии. Пропейте фенибут 2 раза в день, этого будет достаточно, или хотя бы магний В6 2 раза в день месяц
Здравствуйте. При вирусных инфекциях пульс учащается, в ответ на интоксикацию организма, это объяснимое явление. Если плохо переносите тахикардию можете принимать ивабрадин 5 мг х 2 раза в день. Мексидол и комбилипен не повредят, но прямых показаний к назначению нет.
Алексей, Мексидол и Комбилипен назначен неврологом,потому что при УЗИ сосудов шеи выявили сужение просвета в 2 раза.Сказали это вражденное и назначили колоть их.
Мексидол и комбилипен никак не исправят ваши сосуды, не повлияют на них. Врожденные анатомические особенности, гемодинамически незначимые лечению не подлежат. А те которые значимые лечатся оперативным методом.
Анна, а мексидол?их назначили в связи с тем,что на узи сосудов шеи просвет в 2 раза уже нормы и от этого на протяжении 3мес у меня головные боли,головокружение и тошнота.
Анна, здравствуйте.Приходил сегодня врач,сделал экспресс тест,оказался положительный.дали таблетки специальные.Вопрос ещё такой:такое чувство,что горло отекло и дышать тяжело или это самотические проявления тревоги?Вообще не понимаю,что со мной происходит(((
Вы болеете, а ковид очень многообразен на симптомы. Дышать тяжело - это я думаю из за тревожности, а чувство отечности в горле может быть - выпейте антигистаминные Цетрин 1 табл или любое, какое есть дома
Не надо себя загонять в угол своими тревогами и страхами, отечность вероятнее связана не с аллергией, а с естественным течением болезни, слизистые отекают,это ожидаемо
Добрый день В результате интоксикации при орви и высокой температуре пульс имеет свойство учащаться . Это нормально при температуре 38 и выше , из -за этого может быть ощущение покалывания ! Также покалываете может быть на фоне невралгии. Комбилипен и Мексидол хуже не сделают , но и состояние не улучшат . А вообще я рекомендовала бы вам платить гранадаксин по 1 т 2 р/д мес
Тут одно накладывается на другое Учащенное сердцебиение и тревожность Гранадаксин добавлять в любом случае Также можно добавить препарат магнерот 500 мг 3 раза в день мес
Без препаратов тревожность не уйдёт Единственное исключение , это качественная психотерапия Поэтому для улучшения качества жизни нужно делать выбор :либо помогаете себе и лечитесь либо нет
Добрый вечер. Колоть их можно.Но зачем сейчас то.Вылечитесь и проколете. У вас коронавирус.Для него характерны невропатии.Как у вас. Это пройдёт.Не тревожьтесь. 1)больше жидкости 2)нимесил в пакетиках при температуре 3)нос промывать любым спреем с морской водой 4)нимесил кстати и проявления невропатии уберёт 5)витамин Д5000МЕ в сутки
Елена Борисовна, у меня есть фенозепам,тералиджен и антидепрессанты(митразапин),которые я боюсь пить.Все это мне выписали при тревожном растройстве.Я так понимаю невропатия это и есть тревожные расстройства или что то связанное с нервной системой.Тревожные расстройства с января после аварии
Елена Борисовна, мне его назначили 1/2 день,1/2 вечер и 1 на ночь и метразапин по 1/2 на ночь.но из-за того,что от антидепрессантов может ещё больше тревога нарасти вот по этому я и боюсь их пить
Елена Борисовна, здравствуйте.Приходил сегодня врач,сделал экспресс тест,оказался положительный.дали таблетки специальные.Вопрос ещё такой:такое чувство,что горло отекло и дышать тяжело или это самотические проявления тревоги?Вообще не понимаю,что со мной происходит(((
С вами происходит обычный ковид,который усилил вашу и без того существующую тревогу. На сегодняшний день доказано повреждающее действие вируса на психику. Отёк гортани и чувство что не хватает воздуха-это психосоматика. Соберитесь.Это надо пережить На тералиджене переживание будет легче
Елена Борисовна, тоесть это врятли от таблеток могло быть?мне выписали элеквис,авифавир я 8 табл сразу выпила и капли альфарона и я все это сразу выпила.Хотела лечь поспать и начался дискомфорт