Консультация невролога /

Рвота во время сна — вопрос №1048605

у ребенка 6,5 лет травма головы. Упал во время катания на роликах.
Сразу же появилась рвота и сильная головная боль. Привезли в больницу, сделали рентген, диагностировали сотрясение мозга. Поставили укол магнезии, ребенок уснул. Во время сна снова рвота. Сделали обезболивающее. Это правильно ?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Да,тактика лечения верная.
При рвоте можно еще использовать противорвотные препараты,например,церукал.
Сейчас важно соблюдать постельный режим.
Следите,чтобы ребенок спал на боку.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, КТ надо при таких симптомах делать ?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Желательно сделать КТ и пройти консультацию офтальмолога и ЭЭГ.
Клиент
Ирина, КТ надо сделать срочно, не дожидаясь утра ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет,можно дождаться утра и попросить врача.
Клиент
Ирина, это не рискованно, ждать утра ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Все необходимое лечение вы получаете.
Клиент
Ирина, КТ необходимо ? Сделать КТ такому ребенку можно только с наркозом, а он сильный аллергик.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
КТ можно в этом возрасте сделать без наркоза.
Его делать 1 минуту.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, да, это верно. При рвоте можно укол Церукал сделать. Учитывая симптомы нужно проведение КТ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, КТ надо сделать как можно скорее ?
Невролог, Терапевт
Желательно как можно раньше
Клиент
Екатерина, не дожидаться утра ?
Невролог, Терапевт
Тут стоит решать влпрос с лечащим врачом на месте или с дежурным врачом
Невролог
Здравствуйте.
Да, верно.
От рвоты можно уколоть церукал (метоклопрамид).
Пройдите КТ головного мозга, осмотр глазного дна у офтальмолога. Можно дождаться утра.
Физический и эмоциональный покой 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Алина, КТ необходимо ? Сделать КТ такому ребенку можно только с наркозом, а он сильный алергик.
Невролог
В таком возрасте КТ делают без наркоза.
Невролог
Здравствуйте!Привезли в больницу, сделали рентген, диагностировали сотрясение мозга.Кроме рентгена не проводили мрт головного мозга или кт ребёнку ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, нет, не проводили
Клиент
Нонна, мы доверились врачам. КТ надо срочно сделать ?
Невролог
конечно необходимо сделать сразу же ,я также поехала со своим ребёнком ,но с криками добилась кт ?сделайте
Невролог
Здравствуйте,все верно, сейчас необходимо соблюдать постельный режим. К лечению можно добавить Метоклопрамид или Церукал. Лучше сделать КТ головного мозга,это будет информативнее. Контроль АД, ЧСС и температуры.